সম্প্রতি এক সন্ধ্যায় ব্যারাকপুরে তড়িৎ তোপদারের বাড়িতে যান বিধায়ক রাজ চক্রবর্তী। শিল্পাঞ্চল ব্যারাকপুরের বদলে যাওয়ার ইতিহাস শুনেছেন তড়িৎ তোপদারের মুখ থেকেই। বোঝার চেষ্টা করেছে তৎকালীন রাজনৈতিক এবং আর্থ সামাজিক পরিস্থিতি। সেই সময়ে দাড়িয়ে রাজনীতি এবং বর্তমান সময়ের রাজনীতির পার্থক্য। শুধু তাই নয় শিল্পাঞ্চল হওয়ায় বহু ভিন রাজ্যের মানুষের বসবাস এই ব্যারাকপুরে। তাঁদের সঙ্গে একাত্ম হয়ে রাজনীতি করা কতটা কঠিন!
advertisement
সূত্রের খবর, শুধু মাত্র সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে কিভাবে ভোট বাক্সকে নিজের দিকে রাখতে হয় সেই বিষয়ে অল্প বিস্তর কথা হয়েছে প্রাক্তন সাংসদ এবং বর্তমান বিধায়কের। ১৯৯৭ সালে স্কুলের শিক্ষকতার কর্ম জীবন থেকে অবসর নেওয়ার পর রাজনীতিতে আরও সরাসরি আসা এবং বর্তমানে চড়াই উতরাইয়ের বিষয়ে বিস্তারিত কথা হয়েছে।
তবে তথ্যচিত্র বা চলচ্চিত্র বিষয় কী কথা হয়েছে তা নিয়ে মুখ খোলেননি প্রাক্তন সংসদ তড়িৎ তোপদার অথবা বর্তমান বিধায়ক রাজ চক্রবর্তী কেউই! তড়িৎবরণ তোপদারের বাড়ি থেকে দেখা করে বেরিয়ে যাওয়ার সময় রাজ চক্রবর্তী জানান, “দেখা করে শুধুই গল্প করতে এসেছিলাম ওনার সঙ্গে। এক্ষুনি এর বেশি কিছু বলা যাবে না!” এবিষয়ে টলি পাড়ায় জোর গুঞ্জন শীগ্রই তৎকালীন প্রেক্ষাপটে ওটিটির জন্য সিরিজ তৈরি করতে পারেন পরিচালক রাজ চক্রবর্তী।