দেখুন সেই ভিডিও--
জীবন অনেক পাল্টে গিয়েছে ভুবন বাদ্যকরের (Bhuban Badyokor)। তিনি এখন বিখ্যাত। বাদাম বিক্রি করার সময় দুবরাজপুরের বাসিন্দা ভুবন বাদ্যকর যে গান গাইতেন, আজ তা শুনছে অস্ট্রেলিয়া থেকে পতুর্গাল কিংবা তানজানিয়া। বানানো হচ্ছে রিল ভিডিও, নিমেষে সে-সব ভাইরালও হচ্ছে! এক কথায় এই মুহূর্তে সোশ্যাল মিডিয়ার নয়া সেনশেসন ভুবন। রোজই লোকের আনাগোনা লেগে রয়েছে, তাঁর সঙ্গে দেখা করতে ভিড় করছেন অনেকে। সেলফি তুলছেন, গান গাইতে বলছেন, রেকর্ড করছেন। ভোটের প্রচারেও তাঁকে দেখা যাচ্ছে সর্বত্র। সেই ভুবন বাদ্যকর (Bhuban Badyokor) এ বার থেকে আর বাদাম (Kancha Badam Song) বিক্রি করতে চান না, কারণ শুনলে চমকে যাবেন আপনিও।
সত্যি, আর বাদাম বিক্রি করবেন না ভুবন বাদ্যকর (Bhuban Badyokor)। তাঁর দাবি, তিনি সেলিব্রিটি হয়ে গিয়েছেন আর এখন যখন বাদাম বিক্রি করতে যান, তাঁর চারপাশে লোকজন ভিড় করে ছবি তুলতে থাকে, ভিডিও করতে থাকে। বাদাম বিক্রি করা সম্ভব হয় না, সেই কারণে এ বার থেকে বাদাম বিক্রি নয়, শুধুই গান নিয়েই থাকবেন তিনি। বোলপুরে ১৭ ফেব্রুয়ারি বাদাম গানের কপিরাইট কেনা 'গোধূলি বেলা মিউজিক' সংস্থার পক্ষ থেকে তাঁর হাতে দেড় লক্ষ টাকার চেক তুলে দেওয়া হয়। সংস্থার পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, আগামিদিনে আবারও দেড় লক্ষ টাকা টাকা তুলে দেওয়া হবে তাঁদের পক্ষ থেকে।
সেই অনুষ্ঠানেই ভুবন বাদ্যকর (Bhuban Badyokor) বলেন, তিনি আর বাদাম বিক্রি করতে চান না, তিনি গান করতে চান। ভূবনের বাড়িতে গিয়ে সংস্থার পক্ষ থেকে টাকা তুলে দেন সদস্যরা। শিল্পের দাম পেয়ে খুশি তিনিও। এর আগে তাঁকে ক্ষোভ প্রকাশ করে বলতে শোনা গিয়েছে, তিনি যে গান গেয়েছিলেন, সেই গান বিক্রি করে বিপুল অঙ্কের টাকা উপার্জন করছেন অনেকে, কিন্তু তিনি কিছুই পাচ্ছেন না। যাই হোক, সামান্য হলেও কিছু অর্থ তিনি এ'বার পেলেন।