দীপক মুকুট এক বিবৃতিতে বলেন, ‘মানুষের উচিত যাচাই না করা গুজব ছড়ানো বন্ধ করা। আপনে ২-এর কাজ বন্ধ রাখা হয়নি। এই ছবিটির কাজ চলছে এবং তাও পূর্ণ দৃঢ়তার সঙ্গেই চলছে। আমরা নীরবে কিন্তু ধারাবাহিকভাবে কাজ করে যাচ্ছি এবং কখনই প্রকল্পটি বাতিল করার প্রশ্ন ওঠে না। ‘আপনে ২’ কেবল সঠিক পথেই চলছে না, বরং আমাদের ব্যানারের সবচেয়ে আবেগগতভাবে গুরুত্বপূর্ণ প্রকল্পগুলির মধ্যে একটি হয়ে উঠবে।’
advertisement
তিনি আরও বলেন, ‘আপনে ছিল ধরমজির ছবি। তাঁর উপস্থিতি, তাঁর উষ্ণতা, তাঁর আত্মা, তিনি যা কিছুর জন্য দাঁড়িয়েছিলেন, সব কিছুই সেই ছবিটিকে জনপ্রিয় করে তুলেছিল। আপনে ২ আমার হৃদয়ের অত্যন্ত কাছের। নানা দিক থেকেই এই ছবিটি হবে শ্রদ্ধাঞ্জলি, ধরমজির প্রতি আন্তরিক শ্রদ্ধাঞ্জলি। আমরা চাই সিক্যুয়েলটি তাঁকে, তাঁর মূল্যবোধগুলিকে এবং পর্দায় দেওল পরিবারের সঙ্গে তাঁর তৈরি আবেগময় জগতকে উদযাপন করবে।’ দীর্ঘ অসুস্থতার পর ৮৯ বছর বয়সে ধর্মেন্দ্র মারা যান। মৃত্যুর কয়েকদিন আগেই তাঁকে মুম্বইয়ের ব্রিচ ক্যান্ডি হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছিল এবং তাঁর অবস্থার অবনতি হলে বাড়িতেই তাঁকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছিল।
অনিল শর্মাসম্প্রতি জানিয়েছিলেন যে ছবিটি এখন এগোতে পারবে না। হিন্দুস্তান টাইমসের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, ‘আপনে তো আপনো কে বিনা নেহি হো সকতি। ধরমজি ছাড়া সিক্যুয়েল তৈরি করা অসম্ভব। সব কিছু ঠিকঠাক চলছিল এবং চিত্রনাট্যও প্রস্তুত ছিল, কিন্তু তিনি আমাদের ছেড়ে চলে গিয়েছেন। কিছু স্বপ্ন অপূর্ণ রয়ে গিয়েছে। তাঁকে ছাড়া এটা সম্ভব নয়!’ ২০০৭ সালের ফ্যামিলি ড্রামা আপনে সবার মন জয় করেছিল, তারপর থেকেই সিক্যুয়েল তৈরির পরিকল্পনা করা হয়েছিল, যেখানে ধর্মেন্দ্র, সানি দেওল, ববি দেওল এবং করণ দেওলের অভিনয় করার কথা। বহু বছর আগে এই প্রজেক্ট ঘোষণা করা হলেও ছবিটির শ্যুটিং শুরু হয়নি।
