২০২৩ সালে জয়েন্টে প্রথম হয়েছেন মহম্মদ সাহিল আখতার। তিনি ডিপিএস রুবি পার্কের ছাত্র। দ্বিতীয় হয়েছেন ডিপিএস রুবি পার্কেরই সোহম দাস। তাঁরা দু’জনেই সিবিএসই বোর্ডের ছাত্র। জয়েন্ট বোর্ডের অফিশিয়াল ওয়েবসাইট wbjeeb.nic.in-তে গিয়ে রেজাল্ট দেখতে পারবেন পরীক্ষার্থীরা।
আরও পড়ুন: জয়েন্টে প্রথম কলকাতার মোহাম্মাদ! ২য় এবং ৩য় স্থানেও দুরন্ত চমক
advertisement
রুবি পার্কের দিল্লি পাবলিক স্কুলের প্রিন্সিপাল জয়তী চৌধুরী জানিয়েছেন, ‘রাজ্য জয়েন্টে আমাদের স্কুলের দুই ছাত্রের অসাধারণ রেজাল্টে আমরা গর্বিত। প্রথম দুইয়েই আমাদের ছাত্ররা। প্রথম হয়েছেন মহম্মদ সাহিল আখতার। দ্বিতীয় হয়েছেন সোহম দাস। ছাত্রদের ও তাঁদের অভিভাবক ও শিক্ষকদের আমি শুভেচ্ছা জানাই’। জয়েন্টে সফল পড়ুয়াদের মধ্যে ৫১ হাজার ৩৪৫ জন উচ্চ মাধ্যমিক বোর্ডের। আইএসসি পরীক্ষার্থী ২ হাজার ১৪২ জন। সিবিএসই পরীক্ষার্থী ২৮ হাজার ২৭ জন। বাকি বোর্ড থেকে জয়েন্ট দিয়েছিলেন ১৫ হাজার ৩৯২ জন।
আরও পড়ুন: ২৬ দিনে প্রকাশিত জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল! প্রথম ও দ্বিতীয় কলকাতার একই স্কুলের
২০২৩ সালের জয়েন্টে তৃতীয় হয়েছেন সারা মুখোপাধ্যায়। তিনি বাঁকুড়া বঙ্গ বিদ্যালয়ের পড়ুয়া। সারা উচ্চ মাধ্যমিক বোর্ডের ছাত্রী। চতুর্থ হয়েছেন সৌহার্দ্য দণ্ডপাট। তিনি মেদিনীপুর কলেজিয়েট স্কুলের ছাত্র। পঞ্চম হয়েছেন অয়ন গোস্বামী। তিনি দুর্গাপুরের হেমশীলা মডেল স্কুলের ছাত্র। সিবিএসই বোর্ডের। ষষ্ঠ হয়েছেন অরিত্র অম্বুধ দত্ত। সোদপুরের নারায়ণা স্কুলের। সিবিএসই বোর্ডের ছাত্র। সপ্তম হয়েছেন কিন্তন সাহা। রাজস্থানের মা ভারতী স্কুলের ছাত্র। অষ্টম হয়েছেম সাগ্নিক নন্দী। বাঁকুড়া জেলা স্কুলের ছাত্রী। উচ্চ মাধ্যমিক বোর্ডের। নবম হয়েছেন রক্তিম কুণ্ডু। রাজস্থানের দিশা ডেলফি পাবলিক স্কুলের ছাত্র তিনি। জয়েন্টে দশম শ্রীরাজ চন্দ্র। কাটোয়া হোলি অ্যাঞ্জেল স্কুলের ছাত্র। আইএসসি বোর্ডের তিনি।