Snake: ট্রেনের মধ্যে ওগুলো কী! এত ভয়ঙ্কর শব্দ কেন? ঝাঁপি খুলতেই যা পেল জিআরপি, শুনে শিউরে উঠবেন
- Reported by:Ranjan Chanda
- hyperlocal
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Snake: ট্রেনের কামরার মধ্যে সাপ থাকার খবর ছড়িয়ে পড়তেই যাত্রীদের মধ্যে ভয় ও উৎকণ্ঠা দেখা দেয়।
রেলে সওয়ারি শুধু যাত্রী নয়, এবার রেলের যাত্রী সাপ! হ্যাঁ, ঠিকই। ট্রেন থেকে উদ্ধার দুটি ঝাঁপি, তার মধ্যেই রয়েছে দুটি পূর্ণ বয়স্ক সাপ। সূত্র মারফত খবর পেয়ে সেই সাপ উদ্ধার জিআরপির।দুটি বিশালাকার ময়াল সাপ উদ্ধার করা হয়। ট্রেনের মধ্য থেকে নামান হয় বেলদা স্টেশনে।এক্সপ্রেস ট্রেনের ভেতর থেকে ময়াল সাপ উদ্ধারের ঘটনায় বৃহস্পতিবার সকালে আতঙ্ক ছড়াল রেলযাত্রীদের মধ্যে। হঠাৎ এই ঘটনার জেরে বেলদা স্টেশন চত্বরেও চাঞ্চল্য তৈরি হয়। ট্রেনের কামরার মধ্যে সাপ থাকার খবর ছড়িয়ে পড়তেই যাত্রীদের মধ্যে ভয় ও উৎকণ্ঠা দেখা দেয়।(তথ্য ও ছবি: রঞ্জন চন্দ)
advertisement
জিআরপি সূত্রে জানা গিয়েছে, ডাউন ১৮০৩৮ জাজপুর–খড়্গপুর এক্সপ্রেস ট্রেনটি বেলদা স্টেশনে পৌঁছনোর পর রুটিন তল্লাশির সময় ট্রেনের একটি কামরার মধ্যে কাপড়ে বাঁধা দুটি বাঁশের ঝাঁপি পড়ে থাকতে দেখে সন্দেহ হয় জিআরপি কর্মীদের। সঙ্গে সঙ্গে ঝাঁপিগুলি উদ্ধার করে ট্রেন থেকে নামানো হয়।(তথ্য ও ছবি: রঞ্জন চন্দ)
advertisement
পরে ঝাঁপি খুলে দেখা যায়, তার মধ্যেই রয়েছে দুটি ময়াল সাপ। একটি সাপের দৈর্ঘ্য প্রায় ৯ ফুট এবং অন্যটির দৈর্ঘ্য প্রায় ৬ ফুট। দুটির মধ্যে একটি পূর্ণবয়স্ক বলে জানিয়েছে বন দফতর। ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই স্টেশনে উপস্থিত যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। যাত্রীদের সঙ্গে সফরসঙ্গী সাপ। রীতিমত চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয় যাত্রীদের মধ্যেও।(তথ্য ও ছবি: রঞ্জন চন্দ)
advertisement
advertisement
advertisement
এদিন উদ্ধার হওয়া দুটি ময়াল সাপ রেল পুলিশ বেলদা বন দফতরের হাতে তুলে দেয়। বেলদা বনাধিকারিক তোহিদ আনসারি বলেন, “রেল পুলিশের কাছ থেকে দুটি ময়াল উদ্ধার করা হয়েছে। প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া শেষে সাপ দুটিকে নিরাপদ জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হবে।” সমগ্র বিষয় খতিয়ে দেখছে পুলিশ। কারা এই চক্রে জড়িত তার তদন্তে জিআরপি।(তথ্য ও ছবি: রঞ্জন চন্দ)






