Neeraj Chopra Wedding: একপ্রকার গোপনেই সাতপাকে বাঁধা পড়লেন ভারতের ‘সোনার ছেলে’, নিজেই প্রকাশ্যে আনলেন সেই ছবি; কিন্তু পাত্রীর পরিচয় জানেন কি?
- Published by:Siddhartha Sarkar
- trending desk
Last Updated:
Who is Neeraj Chopra’s wife, Himani Mor: নীরজের স্ত্রী হিমানি আদতে হরিয়ানার লারসৌলির বাসিন্দা। পানিপতের লিটল অ্যাঞ্জেলস স্কুলে পড়াশোনা করেছেন তিনি। এরপর দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের মিরান্ডা হাউজ থেকে পলিটিক্যাল সায়েন্স এবং ফিজিক্যাল এডুকেশন নিয়ে স্নাতক উত্তীর্ণ হয়েছেন হিমানি।
কাছের মানুষদের নিয়ে এক ব্যক্তিগত অনুষ্ঠান করে সাতপাকে বাঁধা পড়লেন দেশের গর্ব তথা ভারতের ‘সোনার ছেলে’ জ্যাভলিন থ্রোয়ার নীরজ চোপড়া। স্বপ্নের মতো সেই বিয়ের ছবি নিজেই প্রকাশ্যে এনেছেন ২৭ বছর বয়সী এই তারকা। যা তাঁর ভক্তদের জন্য রীতিমতো চমক ছিল। ফলে নীরজের বিয়ের ছবি পোস্ট হতেই তা নেটমাধ্যমে হু-হু করে ভাইরাল হতে শুরু করে। প্রশ্ন উঠতে শুরু করে যে, পাত্রী কে। নীরজের নববিবাহিত স্ত্রীর নাম হিমানি মোর। একনজরে দেখে নেওয়া যাক এই কন্যের পরিচয়।
advertisement
স্পোর্টস্টার সূত্রে খবর, নীরজের স্ত্রী হিমানি আদতে হরিয়ানার লারসৌলির বাসিন্দা। পানিপতের লিটল অ্যাঞ্জেলস স্কুলে পড়াশোনা করেছেন তিনি। এরপর দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের মিরান্ডা হাউজ থেকে পলিটিক্যাল সায়েন্স এবং ফিজিক্যাল এডুকেশন নিয়ে স্নাতক উত্তীর্ণ হয়েছেন হিমানি। স্নাতক-পর্ব শেষ করে উচ্চশিক্ষার জন্য বিদেশে চলে গিয়েছিলেন তিনি।
advertisement
ম্যাককরম্যাক আইজেনবার্গ স্কুল অফ ম্যানেজমেন্ট থেকে স্পোর্টস ম্যানেজমেন্ট এবং অ্যাডমিনিস্ট্রেশনে মার্স্টার্স ইন সায়েন্স পড়ছেন হিমানি। এর পাশাপাশি সাউথইস্টার্ন ল্যুইজিয়ানা বিশ্ববিদ্যালয়েও যেতেন তিনি। একজন টেনিস খেলোয়াড় হিসেবে আবার হিমানি ফ্র্যাঙ্কলিন পিয়ার্স বিশ্ববিদ্যালয়ে পার্ট-টাইম অ্যাসিস্ট্যান্ট কোচের দায়িত্ব পালন করেছেন। বর্তমানে হিমানি আমহার্স্ট কলেজের টেনিস টিম পরিচালনার দায়িত্ব রয়েছেন। সেখানে আসলে তিনি গ্র্যাজুয়েট অ্যাসিস্ট্যান্ট হিসেবে কাজ করেন।
advertisement
এহেন গুণী কন্যা হিমানির সঙ্গেই গাঁটছড়া বেঁধেছেন নীরজ চোপড়া। নিজের সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডলে সেই বিয়ের কথা ঘোষণা করেছেন টোকিও অলিম্পিকসে সোনাজয়ী জ্যাভলিন থ্রোয়ার। বিয়ের ছবি দিয়ে একটি পোস্টে তিনি লিখেছেন যে, আমি পরিবারের সঙ্গেই আমার জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু করলাম। প্রতিটি আশীর্বাদের জন্য আমি কৃতজ্ঞ, যা আমাদের এই মুহূর্তে এক করেছে। ভালবাসার সুতোয় বাঁধা হয়ে সারা জীবনের জন্য যেন সুখী হতে পারি।
advertisement
advertisement
নীরজ চোপড়ার কাকা ভীম সংবাদ সংস্থা পিটিআই-এর কাছে জানিয়েছেন যে, দেশেই এই বিবাহ সম্পন্ন হয়েছে। আপাতত মধুচন্দ্রিমায় পাড়ি দিয়েছেন নববিবাহিত দম্পতি। বর্তমানে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পড়াশোনা করছেন হিমানি। হরিয়ানার পানিপতের কাছে খান্দ্রা গ্রামে নীরজের সঙ্গেই থাকেন ভীম। সেই গ্রামের বাড়িতে বসে তিনি বলেন যে, দিন দুয়েক আগেই ভারতে এই বিবাহ সম্পন্ন হয়েছে। কিন্তু কোথায় সেই আসর বসেছিল, সেটা আমি বলতে পারব না। ভীম আরও জানান যে, হিমানি সোনীপতের মেয়ে। এখন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পড়াশোনা করছেন। মধুচন্দ্রিমায় দেশের বাইরে গিয়েছেন নবদম্পতি। কিন্তু কোথায় তাঁরা যাচ্ছেন, সেটা জানি না। বিষয়টা এভাবেই ঘটুক, আমরা সেটাই চেয়েছিলাম।