নীরজ চোপড়ার সাফল্যে উচ্ছ্বাস, উন্মাদনার জোয়ারে ভাসলো শিলিগুড়ি, কাটা হল কেক, আতসবাজির রঙীন আলোর ছটায় উজ্জ্বল শহর!
- Published by:Debalina Datta
- news18 bangla
Last Updated:
কয়েক শো মাইল দূরে নীরজ চোপড়া জিতেছেন অলিম্পিক্সে সোনার পদক তাতে কী আনন্দে ভাসতে অসুবিধা কোথায়...
#শিলিগুড়ি: হতে পারে কয়েকশো কিলোমিটারের দূরত্ব। তাতে কি বা এসে যায়! শনিবার শহরবাসীর নজর দিনভর পড়ে ছিল টোকিওতে। শেষ দিনে পদক জয়ের তালিকার দিকে। সকলেরই নজর ছিল টিভির পর্দায়। টোকিওতে। আসবে কি আরও পদক? দিনের শেষে এলো সেই স্মরণীয় মূহূর্ত। দীর্ঘ ১৩ বছরের খরা কাটলো পঞ্চ বলয়ের উৎসবে। ট্র্যাক এণ্ড ফিল্ড ইভেন্টে এলো সোনা! জ্যাভলিন থ্রোয়িংয়ে সোনা জিতলেন নীরজ চোপড়া। প্রথম থেকেই পদক জেতার খিদেটা লক্ষ্য করা যাচ্ছিল এবং তাঁর হাত ধরেই এলো সেই সোনার মূহূর্ত।
advertisement
advertisement
তাল মিলিয়ে পিছিয়ে ছিল না উত্তরের অঘোষিত রাজধানী শিলিগুড়িও। নীরজ চোপড়ার সোনা জয়ের পর উৎসবে সামিল শিলিগুড়িও। শহরের রাস্তায় নীরজের ছবি নিয়ে নেমে পড়লেন ক্রীড়া প্রেমীরা। ২১ বছর সোনা না পাওয়ার আক্ষেপ মুছে দিলেন জ্যাভলিন থ্রোয়ার নীরজ। নীরজের ছবি, জাতীয় পতাকা, জ্যাভলিন স্টিক নিয়ে নামলেন শহরের ক্রীড়া প্রেমীরা। চললো মিষ্টি মুখের পালাও। একে অপরকে খাওয়ালেন লাড্ডু।
advertisement
advertisement
মার্কেট কমিটির অন্যতম কর্তা খোকন ভট্টাচার্য জানান, ‘‘অলিম্পিক্স থেকে শূন্য হাতে এখন ফিরি না আমরা। দেশের মুখ উজ্জ্বল করল সোনার ছেলে নীরজ চোপড়া। ওর জন্য আজ আমরা গর্বিত।’’ সাধারনত এমন উচ্ছ্বাস, উন্মাদনার ছবি দেলহা যায় ভারতীয় ক্রিকেট দলের সাফল্যে। কিন্তু শনিবাসরীয় সন্ধ্যেয় শিলিগুড়ি ডুবে রইলো নীরজকে নিয়ে। গোল্ডেন বয়কে নিয়ে! Input- Partha Sarkar