IND vs ENG: বাদের খাতায় একের পর এক তারকা! শেষ টেস্টে ভারতের একাদশে মেগা চমক!
- Published by:Sudip Paul
- news18 bangla
Last Updated:
IND vs ENG 5th Test: ৩১ জুলাই থেকে শুরু হতে চলেছে সিরিজের শেষ ও নির্ণায়ক টেস্ট। ডু অর ডাই ম্যাচে ভারতের প্রথম একাদশ কেমন হবে তা নিয়ে রয়েছে জল্পনা।
advertisement
advertisement
advertisement
মনে করা হচ্ছে, এই ম্যাচে ভারত তারকা সেরা পেসার জসপ্রীত বুমরাহকে বিশ্রাম দেওয়া হতে পারে। সিরিজ শুরুর আগেই বুমরাহ জানিয়েছিলেন তিনি ৩টি টেস্ট খেলবেন। চতুর্থ টেস্টের পর ভারতীয় কোচও শেষ টেস্টে বুমরাহের খেলার প্রসঙ্গ এড়িয়ে গিয়ে জল্পনা জিইয়ে রেখেছেন। যদি বুমরাহকে বিশ্রাম দেওয়া হয়, তবে তার জায়গায় আকাশ দীপ খেলতে পারেন।
advertisement
advertisement
চায়নাম্যান স্পিনার কুলদীপ যাদবকে নেওয়ার পেছনে কারণ হিসেবে দলের দুই স্পিন অলরাউন্ডার—রবীন্দ্র জাডেজা এবং ওয়াশিংটন সুন্দর—এর উল্লেখ করা হচ্ছে। তারা চতুর্থ টেস্টে সেঞ্চুরি করেছিলেন। তাদের পারফরম্যান্স ভারতীয় ম্যানেজমেন্টকে সেই ঝুঁকি নেওয়ার সাহস দিয়েছে যাতে আট নম্বরে একজন স্পেশালিস্ট বোলারকে খেলানো যায়, ব্যাটার অলরাউন্ডারকে নয়। এই কারণেই শার্দুলের বদলে কুলদীপের জায়গা পাওয়ার সম্ভাবনা বেড়ে গেছে।
advertisement
advertisement