IPL 2025 : সানরাইজার্সে ম্রিয়মান, লখনউতে দ্যুতি ছড়াচ্ছেন, ঠিক কী হয়েছে আবদুল সামাদের?
- Published by:Siddhartha Sarkar
Last Updated:
আইপিএলের দুনিয়ায় সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বরাবরই ডার্ক হর্স। সব দিক থেকেই। কখন যে কী করে বসবে কেউ জানে না। তাদের ক্রিকেটাররাও যেন সেরকমই। আবদুল সামাদ সেই কথাটাই প্রমাণ করলেন।
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
পরের মরশুমেও একই ছবি। সে বার ১১টি ম্যাচ খেলে ১১১ রান তুলেছিলেন আবদুল সামাদ। তবে সানরাইজার্স ভরসা হারায়নি। অভিষেক শর্মার মতো ক্রিকেটারদের ছেড়ে দিলেও আবদুল সামাদ ও উমরান মালিককে ৪ কোটি টাকা দিয়ে রিটেইন করেছিল তারা। ২০২২-এ মাত্র ২টি ম্যাচ খেলেন সামাদ। করেন ৪ রান। ২০২৩-এ ৯ ম্যাচে ১৩৯ এবং ২০২৪-এ ১৬ ম্যাচ খেলে তোলেন ১৮২ রান। লোয়ার অর্ডারে নামেন সামাদ। মাঝেমধ্যে ঝলসে ওঠেন ঠিকই, তবে ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা মনে করেন, সামাদের মধ্যে ধারাবাহিকতার অভাব রয়েছে।
advertisement
সানরাইজার্সের হয়ে মোট ৫০টি ম্যাচে একটিও হাফ সেঞ্চুরি নেই সামাদের। স্বাভাবিকভাবেই তাঁর উপর আর ভরসা রাখতে পারেনি দল। তাঁকে নিলামের জন্য ছেড়ে দেয়। এরপর ৪.২ কোটি টাকায় তাঁকে দলে নেয় লখনউ সুপার জায়ান্টস। প্রথম ম্যাচে সুযোগ পাননি। কিন্তু পুরনো দল সাইরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে মাঠে নেমে দুরন্ত ব্যাট করেন। ৮ বলে করেন ২২ রান। পঞ্জাবের বিপক্ষেও ঝড় তোলেন ব্যাটে। ১২ বলে তাঁর ব্যাট থেকে আসে ২৭ রান। অথচ সানরাইজার্সের হয়ে মাঠে নামলে কেন এমন ব্যাটিং দেখা যেত না? আশ্চর্য অনেকেই।