বরুণদেবের অপার কৃপায় মুখ ফিরিয়েছে লক্ষ্মী! ধনদেবীর অপেক্ষা রাস্তার পাশে, আদর করে ঘরে তোলার ভিড় নেই
- Published by:Nayan Ghosh
- hyperlocal
- Reported by:Sayani Sarkar
Last Updated:
Laxmi Puja 2025 : লক্ষী পুজোয় লক্ষ্মী লাভের আশায় ব্যবসায়ীরা। কিন্তু মিলছে শুধুই হতাশা। ভিন জেলা থেকেও বর্ধমানে অনেকেই আসেন প্রতিমা বিক্রি করতে। কিন্তু তাতে বাধা হয়ে দাঁড়াচ্ছে বৃষ্টি।
লক্ষ্মী পুজোয় লক্ষ্মী লাভের আশায় ব্যবসায়ীরা কিন্তু মিলছে শুধুই হতাশা। পুজো মানেই সারা বছরের রুজিরুটি জোগার। ভিন জেলা থেকেও বর্ধমানে অনেকেই আসেন প্রতিমা বিক্রি করতে। গণেশ, বিশ্বকর্মা, লক্ষ্মী, কার্তিক, সরস্বতী প্রতিমা গড়ে পুজোর সময় তা বিক্রি করে চলে সংসার। আবার কেউ কেউ অন্য জায়গা থেকে প্রতিমা কিনে এনে বিক্রি করেন। কিন্তু তাতেও বাধা হয়ে দাঁড়াচ্ছে বৃষ্টি। <strong><span style="color: #ff0000;">(ছবি ও তথ্য : সায়নী সরকার)</span></strong>
advertisement
advertisement
advertisement
হাতে মাত্র আর একটা দিন। কিন্তু শুক্রবার রাত থেকেই তুমুল বৃষ্টি শুরু হয়েছে বর্ধমানে। ব্যবসায়ীরা পসরা সাজিয়ে বসলেও বৃষ্টির জেরে নেই ক্রেতা। অন্যান্য বছর যে সময় ভিড় সামলাতে হিমশিম খান বিক্রেতারা, এবছর সেই সময় ক্রেতা প্রায় নেই বললেই চলে। শনিবার সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ আর মাঝে মাঝেই হচ্ছে বৃষ্টি। তাই দুশ্চিন্তায় বিক্রেতারা।
advertisement
advertisement
বিক্রেতা ধনঞ্জয় ধর বলেন, আমার ব্যারাকপুরে বাড়ি। শাঁখা ও পলার ব্যবসা রয়েছে। কিন্তু বাড়তি লক্ষ্মী লাভের আশায় লক্ষ্মী পুজোর সময় কৃষ্ণনগরের থেকে ঠাকুর কিনে এনে বর্ধমানে বিক্রি করি। এবারে যা বৃষ্টি হচ্ছে ক্রেতা একেবারে নেই বললেই চলে। হাতে আর মাত্র একটা দিন। বিক্রি না হলে থাকা খাওয়ার খরচাই উঠবে না,লাভ তো দূরের কথা। <strong><span style="color: #ff0000;">(ছবি ও তথ্য : সায়নী সরকার)</span></strong>