Food Festival : একবার ঢুকলে বেরোতে মন চাইবে না! বর্ধমানে জমজমাট মেগা ফুড ফেস্ট, এত খাবার দেখে পেটুকদের পোয়া বারো

Last Updated:
Food Festival Bardhaman : খাদ্য প্রেমীদের জন্য সুখবর! বর্ধমানের উৎসব ময়দানে শুরু হয়ে গেল ফুড ফেস্টিভ্যাল।
1/5
খাদ্য প্রেমীদের জন্য সুখবর! এবার আর সামুদ্রিক মাছ খেতে দীঘা বা মেচা সন্দেশ খেতে যেতে হবে না বাঁকুড়া।এক জায়গাতেই মিলবে দীঘার সামুদ্রিক মাছের বিভিন্ন আইটেম থেকে শুরু করে বাঁকুড়ার মেচার সন্দেশ সহ আরও বিভিন্ন খাবার। শুধু বিভিন্ন জেলা না,মিলতে ভিন রাজ্যে অথেন্টিক খাবারও। (ছবি ও তথ্য: সায়নী সরকার)
খাদ্য প্রেমীদের জন্য সুখবর! এবার আর সামুদ্রিক মাছ খেতে দীঘা বা মেচা সন্দেশ খেতে যেতে হবে না বাঁকুড়া। এক জায়গাতেই মিলবে দীঘার সামুদ্রিক মাছের বিভিন্ন আইটেম থেকে শুরু করে বাঁকুড়ার মেচার সন্দেশ সহ আরও বিভিন্ন খাবার। শুধু বিভিন্ন জেলা না, মিলবে ভিন রাজ্যে অথেন্টিক খাবারও। (ছবি ও তথ্য: সায়নী সরকার)
advertisement
2/5
ভাবছেন তো কোথায় ? এইসবই মিলবে এবার বর্ধমানে। প্রায় ১০০-রও বেশি খাবার দোকান রয়েছে একই জায়গায়। যেখানে জমিয়ে খাওয়া দাওয়া করতে পারবেন আপনি। বিহারের লিট্টি হোক বা বাংলার ঢেঁকি ছাটা চালের পিঠে। অথবা যেকোনো ফিউশন খাবার সবই পাবেন এখানে।
ভাবছেন তো কোথায় ? এইসবই মিলবে এবার বর্ধমানে। প্রায় ১০০-রও বেশি খাবার দোকান রয়েছে একই জায়গায়। যেখানে জমিয়ে খাওয়া দাওয়া করতে পারবেন আপনি। বিহারের লিট্টি হোক বা বাংলার ঢেঁকি ছাটা চালের পিঠে। অথবা যেকোনও ফিউশন খাবার, সবই পাবেন এখানে।
advertisement
3/5
যারা খেতে ভালবাসেন অথচ সময়ের অভাবে সব জায়গায় গিয়ে খাওয়ার সম্ভাবনা তারা এবারে একই জায়গায় পেয়ে যাবেন সমস্ত রকমের খাবার দোকান। সে সন্ধ্যার হালকা জলখাবারই হোক বা রাতের ডিনার। অথবা প্রিয়জনদের দেওয়ার জন্য চকলেট সবই পাবেন এখানে। বর্ধমান ফুডিস ক্লাবের উদ্যোগে বর্ধমানের পারবীরহাটা উৎসব ময়দানে শুরু হয়েছে খাদ্যান্বেষণ ২০২৫। ১৪ ই নভেম্বর থেকে ২৩ শে নভেম্বর পর্যন্ত প্রতিদিন বেলা ১২ টা থেকে রাত্রি ১০ টা পর্যন্ত চলবে এই মেলা।
যারা খেতে ভালবাসেন, অথচ সময়ের অভাবে সব জায়গায় গিয়ে খাওয়ার সম্ভাব নয়, তারা এবারে একই জায়গায় পেয়ে যাবেন সমস্ত রকমের খাবার দোকান। সে সন্ধ্যার হালকা জলখাবারই হোক বা রাতের ডিনার। অথবা প্রিয়জনদের দেওয়ার জন্য চকলেট সবই পাবেন এখানে। বর্ধমান ফুডিস ক্লাবের উদ্যোগে বর্ধমানের পারবীরহাটা উৎসব ময়দানে শুরু হয়েছে খাদ্যান্বেষণ ২০২৫। ১৪ নভেম্বর থেকে ২৩ নভেম্বর পর্যন্ত প্রতিদিন বেলা ১২ টা থেকে রাত্রি ১০ টা পর্যন্ত চলবে এই মেলা।
advertisement
4/5
বর্ধমান জেলার বিভিন্ন বিখ্যাত খাবারের দোকানগুলির পাশাপাশি রয়েছে হোমমেড বিভিন্ন আইটেমের স্টলও। তবে শুধু বর্ধমান জেলা নয় বর্ধমান ছাড়াও বিভিন্ন জেলার বিখ্যাত দোকান থাকছে এখানে।বাঁকুড়া, মেদনীপুর, দিঘা, নদীয়া সহ বিভিন্ন জায়গা থেকে এসেছে স্টল। তাই খাদ্যপ্রেমীরা একই জায়গায় পেয়ে যাবেন নানান রকমের খাবার জিনিস।
বর্ধমান জেলার বিভিন্ন বিখ্যাত খাবারের দোকানগুলির পাশাপাশি রয়েছে হোমমেড বিভিন্ন আইটেমের স্টলও। তবে শুধু বর্ধমান জেলা নয়, বিভিন্ন জেলার বিখ্যাত দোকান থাকছে এখানে। বাঁকুড়া, মেদনীপুর, দিঘা, নদিয়া সহ বিভিন্ন জায়গা থেকে এসেছে স্টল। তাই খাদ্যপ্রেমীরা একই জায়গায় পেয়ে যাবেন নানান রকমের খাবার জিনিস।
advertisement
5/5
জমিয়ে খাওয়া-দাওয়ার পাশাপাশি প্রতিদিন সন্ধ্যায় থাকবে নানান সংস্কৃতি অনুষ্ঠান। তাই খাওয়া দাওয়ার উপভোগ করতে পারবেন অনুষ্ঠান। ভাবছেন তো কিভাবে আসবেন? আপনি যদি বর্ধমানে থাকেন তাহলে বাইক অথবা টোটো করে আসতে পারেন উৎসব ময়দানে। বর্ধমানের বাইরে থেকে বাসে করে এলে আপনাকে নামতে হবে বীরহাটায় সেখান থেকে মাত্র পাঁচ মিনিটের হাঁটা। ট্রেনে এলে বর্ধমান স্টেশনে নেমে আপনাকে টোটো করে যেতে হবে উৎসব ময়দান অথবা ডাউন সার্ভিসের করে যেতে হবে বীরহাটা। (ছবি ও তথ্য: সায়নী সরকার)
জমিয়ে খাওয়া-দাওয়ার পাশাপাশি প্রতিদিন সন্ধ্যায় থাকবে নানান সংস্কৃতি অনুষ্ঠান। তাই খাওয়া দাওয়ার উপভোগ করতে পারবেন অনুষ্ঠান। ভাবছেন তো কিভাবে আসবেন? আপনি যদি বর্ধমানে থাকেন তাহলে বাইক অথবা টোটো করে আসতে পারেন উৎসব ময়দানে। বর্ধমানের বাইরে থেকে বাসে করে এলে আপনাকে নামতে হবে বীরহাটায়। সেখান থেকে মাত্র পাঁচ মিনিটের হাঁটা। ট্রেনে এলে বর্ধমান স্টেশনে নেমে আপনাকে টোটো করে যেতে হবে উৎসব ময়দান অথবা টাউন সার্ভিস ধরে যেতে হবে বীরহাটা। (ছবি ও তথ্য: সায়নী সরকার)
advertisement
advertisement
advertisement