Weather Alert: বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের ফলে দফায় দফায় বৃষ্টি, উত্তাল সমুদ্র, দুর্যোগ মোকাবিলায় তৎপর পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন
Last Updated:
East Midnapore News: আবহাওয়া দফতরের নির্দেশ অনুযায়ী ঝড়ো হাওয়ায় উত্তাল হবে সমুদ্র।
advertisement
advertisement
বঙ্গোপসাগরের উত্তর পূর্বে একটি নিম্নচাপ সৃষ্টি হয়েছে। মৎসজীবিরা ফিসিং হারবারে ল্যান্ডিং করেছে। সমস্ত কিছু নজর রাখা হচ্ছে। কোনও ফিসিং বোটকে ১১ অগাস্ট পর্যন্ত সমুদ্রে নামতে দেওয়া হবে না। রামনগর ও কাঁথির ব্লক প্রশাসন নিম্নচাপের মোকাবিলায় প্রস্তুত আছে বলে অসামরিক প্রতিরক্ষা থেকে জানানো হয়।(প্রতীকী ছবি)
advertisement
advertisement
জোয়ারের সময় সমুদ্র উপকূলবর্তী এলাকায় বাড়তি নজরদারি চলছে প্রশাসনের। দিঘায় পর্যটকরা ভীড় করলেও সমুদ্র সৈকতে নামতে দেওয়া হচ্ছে না। জারি হয়েছে সমুদ্রস্নানের নিষেধাজ্ঞা। সৈকতসরণী বরাবর দড়ি দিয়ে ব্যারিকেড করা হয়েছে। পর্যটকরা যাতে সমুদ্রের না নামেন তার জন্য ঘন ঘন মাইকিং করে প্রচার চালানো হচ্ছে। সমুদ্রে নামতে না দেওয়ায় পর্যটকরা কিছুটা অস্বস্তিতে পড়েছেন।
advertisement
প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয় , দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রস্তুত রাখা হয়েছে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। বেশ কিছু এলাকায় বাড়তি নজরদারি রাখা হয়েছে। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার জেলাশাসক পূর্ণেন্দু কুমার মাজি জানান, "দুর্যোগের মোকাবেলায় তৎপর প্রশাসন। দুর্যোগের কথা মাথায় রেখে প্রশাসনিক আধিকারিকদের ছুটি বাতিল করা হয়েছে।"