Pressure Cooker: প্রেশার কুকারে রাঁধতে গিয়ে বিপত্তি, 'হুইসেল'-এর সঙ্গে বেরিয়ে আসছে জল-ডাল-ঝোল? এই সহজ টিপস-এই সমস্যা মেটানো যাবে
- Published by:Rukmini Mazumder
- news18 bangla
Last Updated:
Pressure Cooker:প্রেশার কুকারে রাঁধতে গিয়ে বিপত্তি? হয় জল কম হয়ে গিয়ে রান্না পুড়ে যায়! নয়তো হুইসেলের সময় প্রেশার কুকারের ছিপি আর ঢাকনার পাশ দিয়ে অনেকখানি ডাল, জল মায় মাংসের ঝোল ভুসভুসিয়ে বেরিয়ে আসে। রান্নাঘরে জল-ঝোল পড়ে সে এক কান্না-পাওয়া অবস্থা! কী ভাবে এই সমস্যার সমাধান করবেন?
নিত্যকার ব্যস্ত জীবনে ঝটপট রান্না সেরে ফেলতে হবে! কাজেই প্রেশার কুকার ছাড়া উপায় নেই! কিন্তু অনেকের কাছেই যেমন প্রেশার কুকারে রান্না করা সহজ, তেমনি অনেকের কাছেই প্রেশার কুকার আতঙ্কের! কিছুতেই জলের মাপ ঠিক হয় না! হয় জল কম হয়ে গিয়ে রান্না পুড়ে যায়! নয়তো হুইসেলের সময় প্রেশার কুকারের ছিপি আর ঢাকনার পাশ দিয়ে অনেকখানি ডাল, জল মায় মাংসের ঝোল ভুসভুসিয়ে বেরিয়ে আসে। রান্নাঘরে জল-ঝোল পড়ে সে এক কান্না-পাওয়া অবস্থা! কী ভাবে এই সমস্যার সমাধান করবেন?
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement