Lakshadweep: লাক্ষাদ্বীপের নীল সৈকতে প্রধানমন্ত্রী! ‘ভারতের মলদ্বীপে’ আপনিও যেতে চান? উপায় জেনে নিন
- Published by:Ankita Tripathi
- news18 bangla
Last Updated:
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী লাক্ষাদীপে যাওয়ার পর লাক্ষাদীপ নিয়ে মানুষের আগ্রহ আরও বেড়েছে। বিদেশী পর্যটন স্থলকেও এক লহমায় টেক্কা দিতে পারে এই ছোট্ট দ্বীপ।
নীল সাগরের বুকে এক টুকরো সবুজ দ্বীপ। লাক্ষাদ্বীপের সৌন্দর্য নজরকাড়া। ভারতের কেন্দ্রশাসিত এই দ্বীপের সৌন্দর্য দেখে তাক লাগতে বাধ্য। সম্প্রতি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী লাক্ষাদ্বীপে যাওয়ার পর লাক্ষাদ্বীপ নিয়ে মানুষের আগ্রহ আরও বেড়েছে। বিদেশী পর্যটন স্থলকেও এক লহমায় টেক্কা দিতে পারে এই ছোট্ট দ্বীপ।
advertisement
প্রধানমন্ত্রী মোদী লাক্ষাদ্বীপে গিয়েছিলেন। সমুদ্র সৈকতে সময় কাটিয়েছেন তিনি। নীল সমুদ্রে স্নরকেলিংও করেছেন। সেই ছবি ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ার পাতায়। প্রধানমন্ত্রী জানান, যারা অ্যাডভেঞ্চার পছন্দ করেন তাঁদের অবশ্যই এখানে আসা উচিত। লাক্ষাদীপের সৌন্দর্যের ভূয়সী প্রশংসা করেন প্রধানমন্ত্রী।
advertisement
advertisement
advertisement
লাক্ষাদ্বীপে পৌঁছানোর জন্য অনেক এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট সুবিধা পাওয়া যায়। এই দ্বীপ গোষ্ঠীতে পৌঁছানোর সেরা উপায় এটি। এখানে যাওয়ার আগে আগে থেকেই হোটেল বুক করে নিন এবং পরিকল্পনা নিয়ে যান। লাক্ষাদ্বীপে অনেক আদিবাসী সম্প্রদায় রয়েছে, যেখানে আপনার যাওয়া উচিত নয়। এমন পরিস্থিতিতে এখানে তথ্য থাকা জরুরি।
advertisement