মাঝ পৌষেই উধাও শীত, বাড়ছে তাপমাত্রা! বাংলার ৯ জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস (West Bengal Weather Update) দিল আবহাওয়া দফতর। আবহাওয়া দফতর (weather office) জানাচ্ছে, পারদ নামার বদলে, উলটে বাড়ছে। আর সঙ্গে রয়েছে বৃষ্টির ভ্রুকুটি। উত্তরপ্রদেশের উপর অবস্থান করা ঘূর্ণাবর্তের কারণে, বাংলার একাধিক জেলায় রয়েছে বৃষ্টির (West Bengal Rain Forecast) সম্ভাবনা। বৃষ্টি হতে পারে বুধবার থেকেই।
অন্যদিকে উত্তুরে হাওয়ার পথে বাঁধা হয়ে দাঁড়িয়েছে পশ্চিমি ঝঞ্ঝা। যার ফলে, বাংলার তাপমাত্রা কমার বদলে উলটে বৃদ্ধি পাচ্ছে। ক্রিসমাস পেরিয়ে এবার বর্ষশেষে এবং বর্ষবরণের আনন্দে মাতোয়ারা মানুষজন। আর সেই সময়টা ঠান্ডার তীব্রতা কম থাকায়, আনন্দে কোনরূপ খামতি হবে না বলেই মনে করা হচ্ছে (West Bengal Weather Update)।
তবে নতুন বছরের শুরুতেই থাকছে বাংলার জন্য সুখবর।
আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, বাংলার আবহাওয়া জুড়ে এখন শুধুই বিরাজ করবে শীত আর শীত। সময় হয়েছে দুপুর রোদে টান টান হয়ে বসে রোদ পোহানোর, সেইসঙ্গে পিঠে পুলি খাওয়ার। লেপ, কম্বল ইতিমধ্যেই আলমারি থেকে জায়গা করে নিয়েছে মানুষের বিছানায়। এখন সময় ঘুরতে যাওয়ার, পিকনিকের।