Weather Update: ফেব্রুয়ারিতে ফিরবে শীতের আমেজ? হাওয়া অফিসের রিপোর্টে বড় বদলের পূর্বাভাস
- Written by:BISWAJIT SAHA
- Published by:Rachana Majumder
Last Updated:
Weather Update: দক্ষিণবঙ্গে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় একইরকম থাকবে তাপমাত্রা। সামান্য ওঠানামা করতে পারে রাতের তাপমাত্রা।
advertisement
উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই আগামী কয়েকদিন একইরকম আবহাওয়া থাকতে পারে। ২৪ ঘণ্টা পর থেকে তাপমাত্রা সামান্য বাড়ার সম্ভাবনা। সকালের দিকে সামান্য কুয়াশা থাকলেও পরে পরিষ্কার আকাশই থাকবে। আপাতত বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। কলকাতায় সকালের দিকে হালকা কুয়াশা থাকলেও দিনভর পরিষ্কার আকাশই থাকবে৷ শীতের আমেজ যে উধাও, তা তো বলাই বাহুল্য। বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই।
advertisement
advertisement
উত্তর-পশ্চিম ভারতে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় তাপমাত্রা কমবে তিন থেকে পাঁচ ডিগ্রি৷ রবি ও সোমবার তাপমাত্রা ফের বাড়বে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় পঞ্জাব ও রাজস্থানে শৈত্যপ্র,বাহের সম্ভাবনা রয়েছে। ঘন কুয়াশার দাপট থাকবে পঞ্জাব চন্ডিগড় এবং হরিয়ানা-সহ দিল্লি একাংশে। রাজস্থানে শিলাবৃষ্টি হতে পারে শনিবার থেকে সোমবারের মধ্যে।
advertisement
advertisement
শুক্রবার সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ৪ ডিগ্রি বেশি। গতকাল এই তাপমাত্রা ছিল ১৮.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবার বিকালে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩০.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ৪ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৪১ থেকে ৯২ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরে তাপমাত্রা থাকবে ১৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস থেকে ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে।







