Sandip Ghosh-RG Kar Case: জেলে কী এমন করছেন সন্দীপ ঘোষ! গেল সিবিআই, আরজি কর কাণ্ডে এবার বড় মোড়?
- Reported by:Amit Sarkar
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Sandip Ghosh-RG Kar Case: গত সোমবার শিয়ালদহ আদালত থেকে অনুমতি পায় সিবিআই।
advertisement
advertisement
advertisement
প্রথমে আরজি কর হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ এবং টালা থানার প্রাক্তন ওসি অভিজিৎ মণ্ডলকে ফের নিজেরদের হেফাজতে চেয়ে শিয়ালদহ আদালতে আবেদন জানায় সিবিআই। কিন্তু শুনানির সময় বিচারক প্রশ্ন তোলেন, কেন জেলে গিয়ে তাঁদের জেরা করতে পারবে না সিবিআই? এরপরেই সেই আবেদন প্রত্যাহার করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।
advertisement
এর পর, সন্দীপ ঘোষ ও অভিজিৎ মণ্ডলের জেল হেফাজতের আবেদন না করেই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তরফে জেলে গিয়ে জেরা করার অনুমতি চেয়ে আবেদন করা হয়। ফের তা সংশোধন করে দু’জনের ১৪ দিনের জেল হেফাজতের আবেদন করে সিবিআই। বিচারক সিবিআই আইনজীবীর উদ্দেশে বলেন, ”আবেদনের ক্ষেত্রে এই ধরনের ভুল করবেন না!” এরপর ৪ অক্টোবর পর্যন্ত অভিজিৎ ও সন্দীপকে জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন বিচারক।
advertisement
নির্দেশে আদালতের পর্যবেক্ষণ হল, আদালত মনে করে, তদন্ত যে পর্যায়ে এখন, তাতে অভিযুক্তদের পক্ষে কিছু নেই। কিন্তু সিবিআই-কে আবেদন করার ক্ষেত্রে সতর্ক হতে হবে। আদালতের নির্দেশ, জেলে গিয়ে সিবিআই জেরা করতে পারবে। প্রয়োজনে ল্যাপটপ, প্রিন্টার, ইলেকট্রনিক গ্যাজেট নিয়ে যেতে পারবে, আর জেল সুপার সন্দীপ ও অভিজিতের জন্য আলাদা ঘরের ব্যবস্থা করবে। যাতে সিবিআই আলাদা আলাদা জেরা করতে পারে। জেরার দিন সন্দীপের আইনজীবী দেখা করতে পারবে কিন্তু জেরার সময় থাকতে পারবেন না। এবার সেই জেরাই করতে চলেছে সিবিআই।








