IMD Weather Update: আকাশে মেঘের ঘনঘটা নাকি ঝলমলে শুকনো দিন? কালীপুজোয় ফের বৃষ্টি? আবহাওয়ার বড় খবর
- Published by:Raima Chakraborty
- local18
- Reported by:BISWAJIT SAHA
Last Updated:
IMD Weather Update: দুর্গাপুজোয় ভাসিয়েছে বৃষ্টি। আর কালীপুজো? আলিপুর আবহাওয়া দফতর দিল বড় ওয়েদার আপডেট...
দুর্গাপুজোয় ভাসিয়েছে বৃষ্টি। আর কালীপুজো? আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, কালীপুজো ও ভাইফোঁটার সময় আকাশ থাকবে সম্পূর্ণ ঝলমলে। সেই সময়ে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। সকালবেলা দু-এক জায়গায় সামান্য কুয়াশা এবং ধোঁয়াশা দেখা দিতে পারে, তবে তা মূলত পার্বত্য ও উপকূল সংলগ্ন জেলাগুলিতেই সীমিত থাকবে। বাকি সমস্ত জেলায় আকাশ থাকবে পরিষ্কার। জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ক্রমশ কমবে বলেও জানিয়েছে দফতর।
advertisement
তবে সপ্তাহের শেষ দিকে আবহাওয়ায় পরিবর্তনের ইঙ্গিত মিলেছে। রবিবার রাজ্যের একাধিক জেলায় মেঘলা আকাশের পাশাপাশি বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ছয়টি জেলায় রবি ও সোমবার আংশিক মেঘলা আকাশের সঙ্গে হালকা বৃষ্টি হতে পারে। সপ্তাহান্তে দক্ষিণা বাতাস ও পশ্চিমী হাওয়ার সংস্পর্শে বজ্রপাত ও বৃষ্টির পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে।
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
সার্বিকভাবে বলা যায়, উৎসবের দিনগুলোয় আকাশ থাকবে ঝলমলে, বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। তবে সপ্তাহান্তে রাজ্যের উত্তর ও দক্ষিণে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি হতে পারে। কলকাতায় হালকা গরম ও আর্দ্রতা থাকলেও, কালীপুজো ও ভাইফোঁটার দিন আকাশ পরিষ্কারই থাকবে।কলকাতায় মূলত পরিষ্কার আকাশ। সপ্তাহান্তে আংশিক মেঘলা আকাশের সম্ভাবনা। শনি ও রবিবারের মধ্যে খুব হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা রয়েছে।