আগামী ২ ঘণ্টায় ঝেঁপে বৃষ্টি! দমকা হাওয়ায় দুর্যোগের আশঙ্কা, ভিজবে কলকাতা, ৫ জেলায় জারি হলুদ সতর্কতা...!

Last Updated:
আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, দক্ষিণবঙ্গের কলকাতা, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হাওড়া, নদিয়া, পূর্ব মেদিনীপুরে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি ও দমকা হাওয়ার সতর্কতা!
1/7
Generated image আগামী দু ঘন্টায় বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সর্তকতা। রাজ্যের পাঁচ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা। উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং কলকাতা জেলার কিছু অংশে বৃষ্টির সর্তকতা। বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সর্তকতা। সঙ্গে দমকা বাতাস ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার প্রতি ঘন্টায়। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের সতর্কতা। 
আগামী দু-ঘন্টায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সর্তকতা। রাজ্যের পাঁচ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা। উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং কলকাতা জেলার কিছু অংশে বৃষ্টির সর্তকতা। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সর্তকতা। সঙ্গে দমকা বাতাস ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার প্রতি ঘন্টায়। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের সতর্কতা। Representative Image AI Generated
advertisement
2/7
সপ্তাহান্তে ফের বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে। শনিবার ও রবিবার রাজ্যের একাধিক জেলায় বজ্রঝড় ও দমকা হাওয়ার আশঙ্কা থাকলেও সোমবার থেকে পরিস্থিতির উন্নতি হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। আগামী সপ্তাহের মধ্যভাগে, অর্থাৎ বুধবার ও বৃহস্পতিবার উপকূলীয় জেলাগুলিতে আবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি হবে।
সপ্তাহান্তে ফের বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে। শনিবার ও রবিবার রাজ্যের একাধিক জেলায় বজ্রঝড় ও দমকা হাওয়ার আশঙ্কা থাকলেও সোমবার থেকে পরিস্থিতির উন্নতি হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। আগামী সপ্তাহের মধ্যভাগে, অর্থাৎ বুধবার ও বৃহস্পতিবার উপকূলীয় জেলাগুলিতে আবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি হবে। <strong>Representative Image AI Generated</strong>
advertisement
3/7
Generated image শনিবার দক্ষিণবঙ্গে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে। উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, কলকাতা, হাওড়া, নদিয়া ও পূর্ব মেদিনীপুরে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। সঙ্গে বইবে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগের দমকা হাওয়া।
শনিবার দক্ষিণবঙ্গে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে। উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, কলকাতা, হাওড়া, নদিয়া ও পূর্ব মেদিনীপুরে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। সঙ্গে বইবে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগের দমকা হাওয়া। Representative Image AI Generated
advertisement
4/7
Generated image রবিবার থেকে দক্ষিণবঙ্গে ধীরে ধীরে আবহাওয়ার উন্নতি হবে। বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা কমলেও বেশিরভাগ জেলায় আংশিক মেঘলা আকাশ থাকবে, এবং দু’-এক পশলা বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনাও উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।
রবিবার থেকে দক্ষিণবঙ্গে ধীরে ধীরে আবহাওয়ার উন্নতি হবে। বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা কমলেও বেশিরভাগ জেলায় আংশিক মেঘলা আকাশ থাকবে, এবং দু’-এক পশলা বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনাও উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। Representative Image AI Generated
advertisement
5/7
Generated image সোমবার ও মঙ্গলবার দক্ষিণবঙ্গে শুষ্ক ও পরিষ্কার আকাশের সম্ভাবনা। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ কমবে এবং বৃষ্টির সম্ভাবনা কার্যত থাকবে না। তবে বুধবার ও বৃহস্পতিবার উপকূলীয় জেলাগুলিতে ফের বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি হতে পারে। বুধবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি, আর বৃহস্পতিবার উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং পূর্ব মেদিনীপুরে বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।
সোমবার ও মঙ্গলবার দক্ষিণবঙ্গে শুষ্ক ও পরিষ্কার আকাশের সম্ভাবনা। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ কমবে এবং বৃষ্টির সম্ভাবনা কার্যত থাকবে না। তবে বুধবার ও বৃহস্পতিবার উপকূলীয় জেলাগুলিতে ফের বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি হতে পারে। বুধবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি, আর বৃহস্পতিবার উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং পূর্ব মেদিনীপুরে বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। Representative Image AI Generated
advertisement
6/7
Generated অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গে টানা কয়েকদিনের ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসবে। শনিবার জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার এবং কোচবিহারে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে, আর বাকি জেলাগুলিতেও বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সঙ্গে ৩০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে।
অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গে টানা কয়েকদিনের ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসবে। শনিবার জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার এবং কোচবিহারে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে, আর বাকি জেলাগুলিতেও বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সঙ্গে ৩০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে। Representative Image AI Generated
advertisement
7/7
Generated image রবিবার উত্তরবঙ্গের সমস্ত জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টি ও ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া চলবে। তবে সোমবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে শুষ্ক আবহাওয়া ফিরে আসবে। আকাশ পরিষ্কার থাকবে, এবং বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে না।
রবিবার উত্তরবঙ্গের সমস্ত জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টি ও ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া চলবে। তবে সোমবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে শুষ্ক আবহাওয়া ফিরে আসবে। আকাশ পরিষ্কার থাকবে, এবং বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে না। Representative Image AI Generated
advertisement
advertisement
advertisement