Job Fair: বেতন ৩০ হাজার, পরীক্ষা ছাড়াই চাকরি! মালদহে কপাল খুলল ১০৩ চাকরিপ্রার্থীর, সুযোগ পেতে পারেন আপনিও
- Reported by:Jiam Momin
- hyperlocal
- Published by:Madhab Das
Last Updated:
Malda Job Fair: রাজ্য সরকারের রোজগার পোর্টালে আগাম আবেদন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে এদিনের চাকরি মেলার ইন্টারভিউ প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ করেন চাকরিপ্রার্থীরা।
advertisement
আইটিআই, পলিটেকনিক, ভিটিসি, পিবিএসএসডি ইত্যাদি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে বেরিয়ে আসা টেকনিক্যাল ও কারিগরি শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনকারী পড়ুয়ারা অংশগ্রহণ করেন এই চাকরি মেলায়। রাজ্য সরকারের রোজগার পোর্টালে আগাম আবেদন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে এদিনের চাকরি মেলার ইন্টারভিউ প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ করেন চাকরিপ্রার্থীরা।
advertisement
এদিন মোট ১০৩ জন চাকরি প্রার্থীদের হাতে নিয়োগের শংসাপত্র তুলে দেওয়া হয়। ইলেকট্রিশিয়ান, ফিটার, ওয়েল্ডার, প্লাম্বার, কম্পিউটার অপারেটর ও প্রোগ্রামিং অ্যাসিস্ট্যান্ট, ডিজেল মেকানিক, রেফ্রিজারেশন ও এয়ার কন্ডিশনিং ইত্যাদি কারিগরি ও প্রযুক্তিক বিভাগের চাকরিপ্রার্থীদের হাতে তুলে দেওয়া হয় নিয়োগপত্র।
advertisement
মালদহ গভর্নমেন্ট আইটিআই এর প্রিন্সিপাল সৌরভ পাল জানান, "জেলা প্রশাসন ও টেকনিক্যাল এডুকেশন ডিপার্টমেন্টের উদ্যোগে বছরে দুই থেকে তিনবার এই চাকরি মেলার আয়োজন করা হয়। জেলা-সহ বাইরের প্রযুক্তিগত ও কারিগরি শিক্ষাগত যোগ্যতার পড়ুয়ারা এই চাকরি মেলায় অংশগ্রহণ করতে পারবেন। আইটিআই ক্যাম্পাস চত্বরে সরাসরি ইন্টারভিউ এর মাধ্যমে চাকরিপ্রার্থীদের নিয়োগ করা হয়।"
advertisement
রাজ্য-সহ ভিন রাজ্যের বিভিন্ন নামিদামি প্রযুক্তিক কোম্পানিতে চাকরির জন্য রাজ্য সরকারের রোজগার পোর্টালের মাধ্যমে আবেদন করেন শতাধিক চাকরি প্রার্থীরা। প্রযুক্তিক বিভিন্ন নামিদামি কোম্পানিতে ১০ হাজার থেকে ৩০ হাজার টাকা মাসিক বেতনের চাকরি জন্য নিয়োগ করা হয় চাকরি প্রার্থীদের। (ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)






