WB Panchayat Election 2023: রাজ্য-রাজনীতিতে উলট পূরণ! এক সঙ্গে চায়ে চুমুক শাসক ও বিরোধী দলের!
- Reported by:RANJAN CHANDA
- hyperlocal
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
WB Panchayat Election 2023: এমন ছবি আগে দেখেননি। কী হচ্ছে এসব? জানুন
মেদিনীপুর: মনোনয়নের মাঝে রাজনৈতিক স্মৃতিচারনায় সব দলের নেতারা। একসাথে বসেই নিজেদের সময় কাটালেন তারা। রাজনীতির এক অন্য ছবি দেখল মেদিনীপুর।পঞ্চায়েত নির্বাচনকে ঘিরে ক্যানিং, ভাঙড় সহ একাধিক জায়গায় রাজনৈতিক হিংসার ছবির সামনে এসেছে। জেলার নারায়ণগড়েও রাজনীতির পারদ ক্রমশ উর্ধ্বমুখি হচ্ছে। তবে এর মাঝেও রাজনীতির সম্প্রীতি দেখল মেদিনীপুর শহর ও মেদিনীপুরের রাজনৈতিক মহল।
বুধবার মনোনয়ন প্রক্রিয়ার সময় জেলা কংগ্রেস নেতা, মেদিনীপুর পৌরসভার প্রাক্তন কাউন্সিলর তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা চেয়ারম্যান ও বিধায়ক এবং বিজেপির জেলা মুখপাত্র, সিপিআইএম নেতা একসাথে বিডিও অফিস সত্বরে বসে চায়ে চুমুক দিয়ে নিজেদের রাজনৈতিক ও শিক্ষার নানা দিক আলোচনা করলেন। প্রসঙ্গত চারজনই মেদিনীপুর কলেজের প্রাক্তনী। বয়স অভিজ্ঞতা নিরিখে কেউ নবীন আবার কেউ প্রবীণ রাজনীতিবিদ। তবে রাজনীতি ভুলে নিজেদের বিপ্লব, সংগ্রাম, শিক্ষা নিয়ে মনোনয়ন পর্ব চলাকালীন একসঙ্গে বসেই আলোচনা সারলেন তারা।
advertisement
advertisement
মেদিনীপুর পৌরসভার প্রাক্তন কাউন্সিলর শম্ভুনাথ চট্টোপাধ্যায়, জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের চেয়ারম্যান ও খড়গপুরের বিধায়ক দিনেন রায়, বিজেপির জেলা মুখপাত্র ও সহ-সভাপতি অরূপ দাস এবং সিপিআইএমের সদর পূর্ব এরিয়া কমিটির সম্পাদক সোমনাথ চন্দ মেদিনীপুর সদর বিডিও অফিস কার্যালয় ক্যান্টিনে একসাথে চা খেতে খেতে প্রিয় কলেজের স্মৃতিচারণা করলেন। মঙ্গলবার দিলীপ ঘোষ কে ঠান্ডা জল ও ও আর এস খাইয়ে সম্প্রীতির নজির সৃষ্টি করেছিল তৃণমূল। ফের বুধবার ধরা পড়ল রাজনীতি সম্প্রীতির ছবি। শাসক-বিরোধী দলের নেতারা বলেন, রাজনীতি এমন হওয়া উচিত,নীতি আলাদা হতে পারে। কিন্তু সৌজন্যে ভাটা পড়া উচিত নয়। আমরা আন্দোলন করি মানুষের জন্য। তবে মনুষ্যত্ব বিসর্জন দিয়ে নয়।সাধারণের বক্তব্য রাজনীতি এমন হওয়া উচিত যেখানে কোন হিংসা মারামারি থাকবে না।
advertisement
Ranjan Chanda
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 14, 2023 8:57 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
WB Panchayat Election 2023: রাজ্য-রাজনীতিতে উলট পূরণ! এক সঙ্গে চায়ে চুমুক শাসক ও বিরোধী দলের!










