West Medinipur News: প্রশাসনের ভরসায় না থেকে নিজেরাই সেতু তৈরি করে নিল গ্রামবাসীরা

Last Updated:

দাসপুর-১ ব্লকের ধর্মা গ্রামের ভসড়া খালের উপর থাকা কাঠের সেতুটি অনেকদিন ধরেই বেহাল অবস্থায় পড়ে আছে। ঝুঁকি নিয়েই ওই সেতুর ওপর দিয়ে যাতায়াত করতে বাধ্য হচ্ছিলেন স্কুলের ছাত্র-ছাত্রী ও নিত্যযাত্রীরা। এই সেতুটি সারানোর জন্য একাধিকবার স্থানীয় প্রশাসনের দ্বারস্থ হন গ্রামবাসীরা। কিন্তু কোন‌ও লাভ হয়নি।

+
title=

পশ্চিম মেদিনীপুর: দীর্ঘদিন ধরে প্রশাসনের কাছে দরবার করেও সাহায্য মেলেনি। আর তাই নিজেরাই উদ্যোগ নিয়ে ভেঙে যাওয়া সেতু নতুন করে তৈরি করলেন গ্রামবাসীরা। পশ্চিম মেদিনীপুরের দাসপুরের ধর্মা এলাকার ঘটনা। এই এলাকার কাঠের সাঁকোটি দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থায় পড়েছিল। বারবার প্রশাসনকে জানিয়েও ফল হয়নি। শেষে নিজেরাই উদ্যোগী হয়ে চাঁদা তুলে নতুন সাঁকো তৈরি করলেন গ্রামবাসীরা।
দাসপুর-১ ব্লকের ধর্মা গ্রামের ভসড়া খালের উপর থাকা কাঠের সেতুটি অনেকদিন ধরেই বেহাল অবস্থায় পড়ে আছে। ঝুঁকি নিয়েই ওই সেতুর ওপর দিয়ে যাতায়াত করতে বাধ্য হচ্ছিলেন স্কুলের ছাত্র-ছাত্রী ও নিত্যযাত্রীরা। এই সেতুটি সারানোর জন্য একাধিকবার স্থানীয় প্রশাসনের দ্বারস্থ হন গ্রামবাসীরা। কিন্তু কোন‌ও লাভ হয়নি। গ্রামবাসীরা জানান, কিছুদিন আগে পঞ্চায়েত সমিতির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল একজন ঠিকাদারকে এই সেতু ঠিক করার বরাত দেওয়া হয়েছে। কিন্তু ঠিকাদার এক ফোঁটাও কাজ করেননি। প্রশাসনিক সূত্রে জানা যায়, সেতু সারাইয়ের জন্য বরাদ্দ অর্থের পরিমাণ পর্যাপ্ত না হওয়ায় ওই ঠিকাদার পিছিয়ে আসেন। শেষে বাধ্য হয়ে নিজেদের সুরক্ষার স্বার্থে সেতুটি নতুন করে তৈরি করতে এগিয়ে আসেন গ্রামবাসীরাই।
advertisement
advertisement
আপাতত সেতুটি নতুন করে সারিয়ে নিলেও গ্রামবাসীদের দাবি, এলাকার মানুষের কথা ভেবে প্রশাসন এটি কংক্রিটের তৈরি করে দিক।
রঞ্জন চন্দ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News: প্রশাসনের ভরসায় না থেকে নিজেরাই সেতু তৈরি করে নিল গ্রামবাসীরা
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement