West Medinipur- রাস্তা মেরামতের দাবিতে চন্দ্রকোনা ২ নং ব্লকের বসনছোড়ার সিমলা এলাকায় পথ অবরোধ স্কুল পড়ুয়াদের

Last Updated:

বর্তমানে ঘাটাল-চন্দ্রকোনা রাজ্য সড়কের কেঠিয়া ব্রিজ খারাপ হওয়ার ফলে এই রাস্তার উপর দিয়ে ভারী যানবাহন শ্রীনগর-পলাশচাবড়ী রাস্তা দিয়েই যাতায়াত করছে দীর্ঘ দিন ধরে। ফলে পলাশচাবড়ি শ্রীনগর রাস্তাটির উপরে যথেষ্ট চাপ বেড়েছে। কিন্তু, সেই রাজ্য সড়কেরই বেহাল অবস্থা।

ছাত্রছাত্রীদের রাস্তা অবরোধ
ছাত্রছাত্রীদের রাস্তা অবরোধ
#পশ্চিম মেদিনীপুর- বেহাল রাজ্য সড়ক! কাজ হয়নি কোনো আবেদন নিবেদনেও। তাই, বাধ্য হয়েই বুধবার রাজ্য সড়ক অবরোধ করল স্কুল পড়ুয়ারা (School students)। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার (West Medinipur) চন্দ্রকোনা ২ নং ব্লকের বসনছোড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের সিমলা এলাকার পলাশচাবড়ী-শ্রীনগর সড়ক দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থায় পড়ে রয়েছে। বারবার স্থানীয় পঞ্চায়েত সহ সংশ্লিষ্ট আধিকারিকদের জানানো সত্ত্বেও, রাস্তা মেরামত বা রাস্তা নির্মাণের কাজ হয়নি। বুধবার দুপুরে সিমলা সহ বেশ কয়েকটি গ্রামের বাসিন্দারা ও স্কুল পড়ুয়ারা মিলে পথ অবরোধ শুরু করে। শেষ পর্যন্ত, পুলিশ ও বিডিও'র হস্তক্ষেপে অবরোধ ওঠে।
চন্দ্রকোনা থেকে পলাশচাবড়ী ভায়া শ্রীনগর হয়ে এই সড়কটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা (West Medinipur)। বাস, ট্রাক সহ একাধিক স্কুলের পড়ুয়া যাতায়াত করে এই সড়কের উপর দিয়ে। এলাকাবাসীদের অভিযোগ, বর্তমানে ঘাটাল-চন্দ্রকোনা (Ghatal-Chandrakona Road) রাজ্য সড়কের কেঠিয়া ব্রিজ খারাপ হওয়ার ফলে, এই রাস্তার উপর দিয়ে ভারী যানবাহন শ্রীনগর-পলাশচাবড়ী রাস্তা দিয়েই যাতায়াত করছে দীর্ঘ দিন ধরে। ফলে, পলাশচাবড়ি শ্রীনগর রাস্তাটির উপরে যথেষ্ট চাপ বেড়েছে। কিন্তু, সেই রাজ্য সড়কেরই  অবস্থা বেহাল। যার ফলে এই রাস্তা দিয়ে যাতায়াতে করতে চরম হয়রানির শিকার হতে হচ্ছে স্কুল পড়ুয়া থেকে পথচলতি মানুষদের। আর এই বেহাল সড়কের জেরে একাধিক দুর্ঘটনাও ঘটে চলেছে। বেশ কয়েকজনের প্রাণহানির ঘটনাও ঘটেছে বলে এলাকাবাসীরা জানিয়েছেন। কিন্তু, তারপরেও হুঁশ নেই প্রশাসনের! তাই, বুধবার বেহাল রাস্তা দ্রুত মেরামতের দাবিতে হাতে প্লাকার্ড নিয়ে রাস্তায় বসে পথ অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখায় স্কুল পড়ুয়া (School students protest) থেকে গ্রামবাসীরা। পথ অবরোধের জেরে দীর্ঘক্ষন বন্ধ হয়ে পড়ে যান চলাচল। অবরোধের পর খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছন চন্দ্রকোনা টাউন থানার পুলিশ, ব্লক সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক (BDO)। পুলিশ ও বিডিওর প্রতিশ্রুতিতে অবশেষে অবরোধ তুলে নেয় পড়ুয়া ও গ্রামবাসীরা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur- রাস্তা মেরামতের দাবিতে চন্দ্রকোনা ২ নং ব্লকের বসনছোড়ার সিমলা এলাকায় পথ অবরোধ স্কুল পড়ুয়াদের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement