West Medinipur News: মাওবাদী পোস্টার ছাপানোর অভিযোগে ধৃত এক

Last Updated:

ছাপাখানায় মাওবাদী পোস্টার ছাপানো হচ্ছে খবর পেয়ে হানা দেয় পুলিশ। সেখান থেকে গ্রেফতার করে এক যুবককে

+
title=

পশ্চিম মেদিনীপুর: মাওবাদী পোস্টার ছাপানোর অভিযোগে গ্রেফতার যুবক। ধৃতের নাম অভিজিৎ মাহাত। তাকে পশ্চিম মেদিনীপুরের চাঁদড়ার ঢ়ররাশোল এলাকা থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ধৃতের কাছ থেকে একটি ল্যাপটপ সহ বেশ কিছু মাওবাদী নামাঙ্কিত পোস্টার উদ্ধার হয়েছে।
জানা গিয়েছে, সোমবার রাতে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ঢ়ররাশোল এলাকার একটি কম্পিউটার সেন্টারে হানা দেয় গুড়গুড়িপাল থানার পুলিশ। সেখান থেকে গ্রেফতার করা হয় অভিজিৎ মাহাতকে। সিল করে দেওয়া হয় দোকানটিও। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, প্রজাতন্ত্র দিবসের আগে এলাকায় ভীতি প্রদর্শনের জন্যই এই ধরনের পোস্টার ছাপানো হচ্ছিল। ধৃতের সাথে সত্যি মাওবাদী যোগ আছে কিনা তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে পুলিশের তরফে। তার বিরুদ্ধে একাধিক জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা রুজু করেছে পুলিশ। ধৃতকে মঙ্গলবার দুপুরেই পেশ করা হয় মেদিনীপুর আদালতে। পুলিশ সূত্রে জানা যায়, প্রজাতন্ত্র দিবসের আগে জঙ্গলমহলে বাড়ানো হচ্ছে নিরাপত্তা।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে ঐ যুবক জেরায় জানিয়েছে, জোর করে এক ব্যক্তি তার দোকানে ওইসব মাওবাদী নামাঙ্কিত পোস্টার ছাপিয়েছে। এদিকে মাওবাদী পোস্টার ছাপানোর অভিযোগে গ্রেফতারের ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। তৃণমূলের তরফে নিশানা করা হয়েছে বিজেপিকে। পাল্টা শাসক শিবিরকে নিশানা করেছে বিজেপি।
advertisement
এই ঘটনার পর জেলা পুলিশ সুপার দীনেশ কুমার জানিয়েছেন, গোটা ঘটনার তদন্ত করা হচ্ছে। মঙ্গলবার বিচারক সবদিক খতিয়ে দেখে ধৃত যুবকের তিন দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেন।
শোভন দাস
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News: মাওবাদী পোস্টার ছাপানোর অভিযোগে ধৃত এক
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement