advertisement

West Medinipur News: খড়গপুরে ঢোকার মুখে হাওড়াগামী মেদিনীপুর লোকাল লাইনচ্যুত

Last Updated:

একটুর জন্য প্রাণে বাঁচলেন লোকাল ট্রেনের যাত্রীরা। খড়গপুর স্টেশনে ঢোকার মুখে লাইনচ্যুত হয়ে গেল হাওড়াগামী মেদিনীপুর লোকালের চাকা

+
title=

পশ্চিম মেদিনীপুর: বড়সড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলেন যাত্রীরা। খড়গপুর স্টেশনে ঢোকার মুখে লাইনচ্যুত হয়ে গেল হাওড়াগামী মেদিনীপুর লোকাল। শনিবার সকাল সাড়ে এগারোটাটা নাগাদ এই ঘটনা ঘটে। আতঙ্কে যাত্রীরা পরিমড়ি করে ট্রেন থেকে লাফ দিয়ে লাইনে নেমে পড়েন। এই ঘটনার জেরে ওই রুটে বেশ কিছুক্ষণ ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হয়।
এমনিতেই আদিবাসীদের রেল অবরোধের জেরে রাজ্যের পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলিতে শনিবার সকাল থেকেই ট্রেন পরিষেবা ভালমত বিঘ্নিত হয়েছে। তার ওপর হাওড়াগামী মেদিনীপুর লোকাল লাইনচ্যুত হওয়ায় ঝঞ্ঝাট আরও বাড়ে। গিরি ময়দান স্টেশন ছেড়ে খড়্গপুরের দিকে আসছিল ট্রেনটি। সেই সময়‌ই ট্রেনটির একটি কামরার দুটি চাকা লাইনচ্যুত হয়। তবে ওই সময় ট্রেনটির গতিবেগ কম থাকায় বড়সড় দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে। এই ঘটনায় কোনও যাত্রী আহত হয়নি।
advertisement
advertisement
যদিও এই দুর্ঘটনার জেরে যাত্রীদের মধ্যে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। অনেকেই লাইন ধরে হেঁটে গিরি ময়দান ও খড়গপুর স্টেশনে পৌঁছন। ট্রেনে থাকা যাত্রীরা জানিয়েছেন, আচমকাই বিকট করে ট্রেনটি থেমে যায়। পরে জানা যায় লাইনচ্যুত হয়েছে চাকা। এই দুর্ঘটনার পর ঘটনাস্থলে পৌঁছন রেলের আধিকারিকরা। এই দুর্ঘটনার বিষয়ে এক রেলকর্মী জানান, গিরি ময়দান ছেড়ে খড়গপুর স্টেশনের দিকে যাওয়ার সময় সিগনাল থেকে কিছুটা দূরে ট্রেনটি দাঁড়িয়ে যায়। মোটরম্যানের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়েছে। পরে খড়গপুর ডিভিশনে খবর দেওয়া হলে রেল কর্মীরা এসে দুর্ঘটনাগ্রস্থ ট্রেনটিকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করে। ওই লাইনে রেলের কাজ চলছিল বলে ট্রেনের গতিবেগ অত্যন্ত কম ছিল, তাই কোন‌ও বিপদ হয়নি।
advertisement
এদিকে রেলের তরফ থেকে বলা হয়েছে, আপ লাইন খোলা থাকায় যাত্রীদের বিশেষ অসুবিধায় পড়তে হয়নি। সেখান দিয়ে আপ ও ডাউন দুই লাইনেরই ট্রেন চালানো হয়েছে
রঞ্জন চন্দ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News: খড়গপুরে ঢোকার মুখে হাওড়াগামী মেদিনীপুর লোকাল লাইনচ্যুত
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: মেঘলা আকাশ, ছিটেফোঁটা বৃষ্টির পূর্বাভাস ! সোম ও মঙ্গলবার দক্ষিণবঙ্গের আট ও উত্তরবঙ্গের তিন জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা
সোম ও মঙ্গলবার বৃষ্টির পূর্বাভাস ! দক্ষিণবঙ্গের ৮ ও উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা
  • মেঘলা আকাশ, ছিটেফোঁটা বৃষ্টির পূর্বাভাস !

  • সোম ও মঙ্গলবার বৃষ্টির পূর্বাভাস !

  • দক্ষিণবঙ্গের ৮ ও উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement