West Medinipur News: শ্রেণিকক্ষে তালা, বাধ্য হয়েই প্রাইমারির পড়ুয়াদের পরীক্ষা হল বারান্দায়
- Published by:Samarpita Banerjee
Last Updated:
কোনো কিছু না জানিয়েই শুক্রবার সকালে ক্লাসরুমে তালা লাগিয়ে দেওয়া হয় উচ্চবিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের তরফে। এর জেরে তীব্র গরমের মধ্যে স্কুল বারান্দাতেই বসে মিডটার্ম পরীক্ষা দিতে হয় খুদে পড়ুয়াদের
#পশ্চিম মেদিনীপুর: মেদিনীপুর শহরের শ্রী শ্রী মোহনানন্দ বিদ্যামন্দির স্কুল বিল্ডিংয়েই চলে শ্রী শ্রী বালানন্দ প্রাথমিক বিদ্যালয়। অভিযোগ, প্রাথমিক বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে কোনো কিছু না জানিয়েই শুক্রবার সকালে ক্লাসরুমে তালা লাগিয়ে দেওয়া হয় উচ্চবিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের তরফে। এর জেরে তীব্র গরমের মধ্যে স্কুল বারান্দাতেই বসে মিডটার্ম পরীক্ষা দিতে হয় খুদে পড়ুয়াদের। ঘটনার জেরে রীতিমতো ক্ষোভে ফেটে পড়েন অভিভাবকেরা। ক্ষুব্ধ অভিভাবকেরা হানা দেন শ্রীশ্রী মোহনানন্দ বিদ্যামন্দিরের প্রধান শিক্ষক সুমিত কুমার ঘোষের বাড়িতে। অভিভাবকদের চাপে পড়ে বাধ্য হয়ে তড়িঘড়ি স্কুল ক্যাম্পাসে ছুটে আসেন মোহনানন্দ বিদ্যামন্দিরের প্রধান শিক্ষক।
স্কুলে প্রবেশ করতেই ক্ষুব্ধ অভিভাবকদের রোষের মুখে পড়তে হয় তাঁকে। কলার ধরে হেনস্থার পর ক্ষুব্ধ অভিভাবকদের তরফে একসময় চড়থাপ্পড় লাগাতে দেখা যায় বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে। ঘটনার জেরে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায় এলাকায়। শ্রী শ্রী বালানন্দ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষের দাবি, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষকে কোনো কিছু না জানিয়েই ক্লাসরুমে তালা দিয়ে দেওয়া হয় উচ্চবিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষের তরফে। খুদে পড়ুয়াদের হেনস্থা করার জন্যই উচ্চবিদ্যালয়ের তরফে এমন ঘটনা ঘটানো হয় বলেও জানিয়েছেন শ্রী শ্রী বালানন্দ বিদ্যামন্দির কতৃপক্ষ। যদিও শ্রী শ্রী মোহনানন্দ বিদ্যামন্দিরের প্রধান শিক্ষকের দাবি, প্রাইমারি স্কুলের পড়ুয়াদের যে পরীক্ষা ছিল সে বিষয়টি তাঁর জানা ছিল না। এর ফলেই এমন সমস্যা তৈরি হয়। গোটা ঘটনাকে ঘিরে স্কুল ক্যাম্পাসে ছড়ায় ব্যাপক উত্তেজনা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় মেদিনীপুর কোতোয়ালি থানার পুলিশ এবং এলাকার কাউন্সিলার থেকে পুরসভার পুরপ্রধান। সকলেই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের এই অমানবিক কাজের নিন্দা করেন।
advertisement
Partha Mukherjee
advertisement
Location :
First Published :
April 29, 2022 8:16 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News: শ্রেণিকক্ষে তালা, বাধ্য হয়েই প্রাইমারির পড়ুয়াদের পরীক্ষা হল বারান্দায়