West Midnapore News: ডেঙ্গি সম্পর্কে সচেতন করতে কর্মশালা প্রশাসনের, চা, ডাব ও আখ বিক্রেতাদের বিশেষ নির্দেশ
- Reported by:RANJAN CHANDA
- hyperlocal
- Published by:Teesta Barman
Last Updated:
Dengue Awareness program: রানীসরাই পঞ্চায়েতে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছিল। বর্তমানে সংখ্যাটা কমলেও উদ্বেগ কমেনি। জল যাতে না জমে, সেই বিষয়ে সচেতন করতে ডাব, চা ও আখ দোকানিদের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
নারায়ণগড়: দিনের পর দিন ডেঙ্গির গ্রাফ ঊর্ধ্বমুখী হচ্ছে। নারায়ণগড় ব্লক জুড়েও রোগের প্রকোপ। তাই পুজোর আগে ডেঙ্গি সংক্রমণ রুখতে বিশেষ উদ্যোগ প্রশাসনের। ডেঙ্গির সংক্রমণ কমাতে আয়োজিত হল বিশেষ সচেতনতামূলক কর্মশালাও। নারায়ণগড়ের রানীসরাই পঞ্চায়েত অফিসে এলাকার দোকানিদের নিয়ে হয়েছে আলোচনা। এদিন মূলত ডাব, চা, আখ দোকানিদের নিয়ে হয়েছে শিবির। উপস্থিত ছিলেন জেলা ও ব্লক প্রশাসনের আধিকারিকেরা।
প্রশাসন জানাচ্ছে, দোকানিদের বিশেষ করে সচেতন করতেই এই শিবির। তাঁদের ডেঙ্গি সম্পর্কে সচেতন করতে বিভিন্ন নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। প্রশাসন সূত্রে খবর, রানীসরাই পঞ্চায়েতে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছিল। বর্তমানে সংখ্যাটা কমলেও উদ্বেগ কমেনি। জল যাতে না জমে, সেই বিষয়ে সচেতন করতে ডাব, চা ও আখ দোকানিদের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। ডাবের খোল, চায়ের কাপে যাতে জল না জমে তা দেখতে হবে।
advertisement
advertisement
শিবির শেষে এলাকা পরিদর্শন করেন আধিকারিকেরা। ছিলেন পঞ্চায়েত এলাকার ভিআরপি, অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্র, আশা-সহ স্বাস্থ্যকর্মীরা।
নারায়ণগড় পঞ্চায়েত সমিতির সহ-সভাপতি মিহির চন্দ বলেন, “ডেঙ্গি নিয়ে সচেতন করতেই শিবির হয়েছে। রাজ্য ও জেলা প্রশাসনের একটি দল এসেছিলেন।”
advertisement
Ranjan Chanda
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Oct 01, 2023 3:30 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Midnapore News: ডেঙ্গি সম্পর্কে সচেতন করতে কর্মশালা প্রশাসনের, চা, ডাব ও আখ বিক্রেতাদের বিশেষ নির্দেশ










