Bangla News: একদিনে হাজার কাপ বিক্রি, 'এই' দোকানে চায়ের মধ্যে আছেটা কী! ভিড়ে দমবন্ধ হওয়ার জোগাড়

Last Updated:

Bangla News: পশ্চিম মেদিনীপুরে চন্দ্রকোনা দু'নম্বর ব্লকের ভগবন্তপুর ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের ভগবন্তপুর মার্কেট কমপ্লেক্সে রয়েছে দত্ত টিস্টল। দোকানের মালিক সঞ্জয় দত্ত সকাল আট'টা থেকে দুপুর আড়াই'টা এবং সন্ধ্যা সাত'টা থেকে রাত্রি বারো'টা পর্যন্ত চা বিক্রি করেন সঞ্জয়।

+
চা

চা । প্রতীকী ছবি ।

চন্দ্রকোনা: ঠেকে কিংবা দোকানে বসে গরম চায়ের কাপে চুমুক দিয়ে সাংসারিক কিংবা রাজনৈতিক আলোচনা বাঙালির নিত্যদিনের সঙ্গী। শহর কিংবা শহরতলী নয়, প্রত্যন্ত গ্রামীণ এলাকায় এক চাওয়ালার চা বিক্রি দিনে প্রায় হাজার কাপেরও বেশি। দোকান খোলার আগে থেকেও সাধারণ চা-প্রেমীরা ভিড় জমান তাঁর দোকানে। সঞ্জয়ের হাতে বানানো চায়ে চুমুক দিতে দোকানে ভিড় থাকে সকাল কিংবা সন্ধ্যায়।
পশ্চিম মেদিনীপুরে চন্দ্রকোনা দু’নম্বর ব্লকের ভগবন্তপুর ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের ভগবন্তপুর মার্কেট কমপ্লেক্সে রয়েছে দত্ত টিস্টল। দোকানের মালিক সঞ্জয় দত্ত সকাল আট’টা থেকে দুপুর আড়াই’টা এবং সন্ধ্যা সাত’টা থেকে রাত্রি বারো’টা পর্যন্ত চা বিক্রি করে সঞ্জয়। বহু মানুষ দোকান খোলার আগে থেকে ভিড় জমান চা খাওয়ার জন্য। তবে রহস্য কি, কেনই বা ভিড় জমান সাধারণ মানুষ?
advertisement
advertisement
জানা গিয়েছে, সম্পূর্ণ গরুর দুধে চা করেন সঞ্জয়। সারাদিনের চা বিক্রি করে সঞ্জয়ের আয় প্রায় ৫০০০ টাকা। হাজার কাপেরও বেশি চা বিক্রি হয় প্রতিদিন। গ্রামীন এলাকার এই বিক্রি স্বাভাবিকভাবে ভাবনার বিষয় বস্তু। তবে স্বাদের টানে দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে আসে চা-প্রেমীরা এমনই মত সকলের। চায়ের গুণগত মান ভাল এবং চা খেয়ে প্রশংসা করেন সঞ্জয়। মানুষকে টাটকা খাবার এবং গুণগত মান বজায় রেখে ব্যবসা করা তার লক্ষ্যবলে মত সঞ্জয়ের।
advertisement
Ranjan Chanda
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Bangla News: একদিনে হাজার কাপ বিক্রি, 'এই' দোকানে চায়ের মধ্যে আছেটা কী! ভিড়ে দমবন্ধ হওয়ার জোগাড়
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement