advertisement

Gangasagar Mela 2023|| সাগর যাত্রীদের মিষ্টিমুখ করাচ্ছে পুলিশ, দেখে হতবাক ভিন রাজ্যের পুণ্যার্থীরা

Last Updated:

ভিন্ন রাজ্য থেকে আসা বিভিন্ন পুণ্যার্থীদের স্বাগত জানানো হচ্ছে নমস্কার করে। করা হচ্ছে তাদের বিশ্রামের ব্যবস্থা। তুলে দেওয়া হচ্ছে জল, মিষ্টি।

+
নমস্কার

নমস্কার করে স্বাগত জানাচ্ছে পুলিশ।

আসানসোল: মকর সংক্রান্তি পূণ্য তিথিতে গঙ্গাসাগরের স্নান করতে ভিড় করেছেন বহু মানুষ। রাজ্যের পাশাপাশি গোটা দেশ থেকে ভক্তরা ভিড় করছেন গঙ্গাসাগরে। এখনও পর্যন্ত বহু ভক্ত গঙ্গাসাগরে পৌঁছেছেন বিভিন্ন রাজ্য থেকে। তেমনভাবেই ভিন্ন রাজ্য থেকে আসা বেশ কিছু পুণ্যার্থীরা একদম অন্যরকম অভিজ্ঞতা সম্মুখীন হলেন। পুলিশ সম্পর্কে প্রচলিত ধারণাটাই বদলে গিয়েছে তাদের মনে। সৌজন্যে আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের কুলটি ট্রাফিক গার্ড।
পশ্চিমবঙ্গ ঝাড়খণ্ডের কুলটি ট্রাফিক গার্ডের পক্ষ থেকে ডুবুরডি চেকপোষ্টে বিশেষ সহায়তা কেন্দ্র করেছে পুলিশ। যেখানে ভিন্ন রাজ্য থেকে আসা বিভিন্ন পুণ্যার্থীদের স্বাগত জানানো হচ্ছে নমস্কার করে। করা হচ্ছে তাদের বিশ্রামের ব্যবস্থা। তুলে দেওয়া হচ্ছে জল, মিষ্টি। পাশাপাশি গঙ্গাসাগরে পৌঁছতে তাদের যাতে কোনওরকম অসুবিধা না হয়, সেজন্য সমস্ত রকম প্রয়োজনীয় সহায়তা করছে পুলিশ।
advertisement
আরও পড়ুনঃ যুগ বদলালেও পুরনো ছন্দে গ্রাম বাংলার পৌষ পার্বণ, চলছে ঘুড়ি উৎসব
প্রসঙ্গত, মকর সংক্রান্তিতে গঙ্গাসাগরে পূণ‍্যার্থীরা স্নান সেরে কপিল মুনির আশ্রমে পুজো দেন। সেই উপলক্ষ‍্যে প্রতিবছর সাগরে মেলার আয়োজন করা হয়। যেখানে দূর দূরান্ত থেকে পূণ‍্যার্থীরা এসে হাজির হন। ভীড় নিয়ন্ত্রণে ও মেলা সুষ্ঠ ভাবে পরিচালনার জন‍্যে সাগরে রাজ‍্য সরকারের পক্ষ থেকে নানান ব‍্যবস্থা থাকে। এই বছর তিথি অনুসারে রবিবার প্রত‍্যুষে মকর সংক্রান্তি। সেই বিশেষ মুহূর্তের সাক্ষী থাকতে ভিন রাজ‍্য থেকেও যাত্রীরা আসা শুরু করেছেন।
advertisement
advertisement
বাংলা ঝাড়খণ্ড সীমান্ত ডুবুরডি চেকপোষ্টে দেখা গেল সেই চিত্র। তবে সাগরের উদ্দেশ‍্য রওনা হওয়া পূণ‍্যার্থীদের স্বাগত জানাতে এ দিন এডিপিসির কুলটি ট্রাফিক গার্ডের পুলিশ ও কুলটি থানার চৌরঙ্গী ফাঁড়ির পুলিশের পক্ষ থেকে বিশেষ উদ‍্যোগ নেওয়া হয়েছে। ডুবুরডিহি চেক পোষ্টে এ দিন পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে এক বিশেষ শিবিরের আয়োজন করা হয়েছে। যেখানে ভিন রাজ‍্য তথা দূরদূরান্ত থেকে আগত যাত্রীদের স্বাগত জানানো হচ্ছে।
advertisement
যাত্রীদের ক্ষণিকের বিশ্রামের সঙ্গে পানীয় জল ও মিষ্টি মুখ করানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে। পাশাপাশি যাত্রীদের সঙ্গে কুশল বিনিময়ের পাশাপাশি তাদের যাত্রা পথে কোনো অসুবিধা হয়েছে কী না, সেই বিষয়ে খোঁজ খবর নিয়েছেন পুলিশ অধিকারিকরা। সুদুর মহারাষ্ট্র বা পাশ্ববর্তী রাজ‍্য ঝাড়খণ্ডের যাত্রীরা বাংলার পুলিশের এই ব‍্যবহারে অভিভূত। তাঁরা সরাসরি সংবাদমাধ‍্যমের সামনেই মুগ্ধতার কথা স্বীকার করেছেন। এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন।
advertisement
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Gangasagar Mela 2023|| সাগর যাত্রীদের মিষ্টিমুখ করাচ্ছে পুলিশ, দেখে হতবাক ভিন রাজ্যের পুণ্যার্থীরা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement