West Bardhaman News: নানা মুনির নানা মত! অ্যাম্বুলেন্স থাকতেও চাইতে গেলে শুনতে হয় অন্য কথা

Last Updated:

চালক সহ বিভিন্ন সমস্যার কারণে পরিষেবা দেওয়া যায় না অ্যাম্বুলেন্সের।

+
অ্যাম্বুলেন্স

অ্যাম্বুলেন্স থাকতেও চাইতে গেলে শুনতে হয় অন্য কথা

কাঁকসা, পশ্চিম বর্ধমান : প্রান্তিক এলাকার মানুষজন যাতে প্রয়োজনে পরিষেবা পান, তার জন্য দেওয়া হয়েছিল একটি অ্যাম্বুলেন্স। বিভিন্ন এলাকার মত কাঁকসা পঞ্চায়েত সমিতির মলানদিঘি পঞ্চায়েতও একটি অ্যাম্বুলেন্স পেয়েছিল। ব্যবস্থা করেছিলেন বর্ধমান দুর্গাপুরের প্রাক্তন সাংসদ মুমতাজ সংঘমিত্রা। ব্যাস এটুকুই। তারপর আর পরিষেবা পাননি স্থানীয়রা। যেন হাওয়া হয়ে গিয়েছে অ্যাম্বুলেন্সটিও।
প্রয়োজনে আর অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা পান না এলাকার মানুষ। প্রান্তিক এলাকা, যোগাযোগ ব্যবস্থা ততটা উন্নত নয়। অথচ রাত্রে অসুস্থ হলে অ্যাম্বুলেন্সের অভাবেই প্রাণ যায় অনেক রোগীর, অভিযোগ এমনটা। কিন্তু পঞ্চায়েতের অ্যাম্বুলেন্স কোথায় গেল? কেন আর পরিষেবা পাওয়া যায় না? সে বিষয়ে নানা মুনির নানা মত। আর ভোগান্তি হয় স্থানীয়দের। অভিযোগ, অ্যাম্বুলেন্স চাইতে গেলে বিভিন্ন রকম কথা শুনতে হয়। কিন্তু সবশেষে পরিষেবা পাওয়া যায় না।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, সাংসদ তহবিল থেকে বিভিন্ন এলাকাকে অ্যাম্বুলেন্স দেওয়া হয়েছিল। যার মধ্যে মলানদিঘি পঞ্চায়েত রয়েছে। তবে বিগত ৭-৮ বছরে এলাকার ৭-৮ জন মানুষও পরিষেবা পাননি বলে অভিযোগ. ঘটা করে উদ্বোধন করে তাহলে কি লাভ হয়েছিল? এমন প্রশ্ন তুলছেন অনেকে। এই বিষয়ে মলানদিঘী পঞ্চায়েতের বর্তমান প্রধান বলছেন, একটি অ্যাম্বুলেন্স আছে শুনেছি। কিন্তু সেটিকে কখনও দেখিনি। কোথায় গেল সেই বিষয়ে খোঁজখবর নেব। তবে এই বিষয়ে পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি জানিয়েছেন, অ্যাম্বুলেন্স রয়েছে। কিন্তু চালক সহ বিভিন্ন সমস্যার কারণে পরিষেবা দেওয়া যায় না। এই বিষয়ে স্বাস্থ্যকেন্দ্রগুলির সঙ্গে কথা বলা হচ্ছে। যাতে করে প্রয়োজনে পরিষেবা দেওয়া যায়।
advertisement
তবে স্থানীয়দের প্রশ্ন, এই ব্যবস্থা এতদিনে কেন করা হয়নি? প্রান্তিক এলাকার মানুষের স্বাস্থ্য পরিষেবা দেওয়ার জন্য এই সিদ্ধান্ত আগে নেওয়া উচিত ছিল। তাহলে অনেক প্রাণ রক্ষা পেত। তাই দ্রুত অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা যাতে চালু করা যায় সেই বিষয়ে দাবি তুলছেন তারা।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: নানা মুনির নানা মত! অ্যাম্বুলেন্স থাকতেও চাইতে গেলে শুনতে হয় অন্য কথা
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement