advertisement

Paschim Bardhaman News: অসহায় লরি চালকরা! নেই জল, খাবার, সাঁতরাগাছি যেন অভিশাপ!

Last Updated:

কাজ চলছে সাঁতরাগাছি ওভার ব্রিজে। তার জেরে তীব্র যানজট দেখা দিচ্ছে দু'নম্বর জাতীয় সড়কে। বাস, ছোট গাড়ি সহ অন্যান্য গাড়ির দীর্ঘ লাইন লক্ষ্য করা যাচ্ছে বিভিন্ন জায়গায়। বাস যাত্রী থেকে শুরু করে গাড়ি চালক, সকলের নাভিশ্বাস উঠছে এই যানজটের জেরে তবে সাঁতরাগাছি ওভার ব্রিজে মেরামতির কাজের জন্য সবথেকে বেশি সমস্যায় পড়েছেন লরি চালকরা।

#পানাগড় : কাজ চলছে সাঁতরাগাছি ওভার ব্রিজে। তার জেরে তীব্র যানজট দেখা দিচ্ছে দু'নম্বর জাতীয় সড়কে। বাস, ছোট গাড়ি সহ অন্যান্য গাড়ির দীর্ঘ লাইন লক্ষ্য করা যাচ্ছে বিভিন্ন জায়গায়। বাস যাত্রী থেকে শুরু করে গাড়ি চালক, সকলের নাভিশ্বাস উঠছে এই যানজটের জেরে তবে সাঁতরাগাছি ওভার ব্রিজে মেরামতির কাজের জন্য সবথেকে বেশি সমস্যায় পড়েছেন লরি চালকরা। জল, খাবার না পেয়ে দীর্ঘ সময় ধরে রাস্তার পাশে অপেক্ষা করতে হচ্ছে তাদের। এমনই ছবি ধরা পড়েছে দু'নম্বর জাতীয় সড়কের পাশে। কাঁকসায় দু'নম্বর জাতীয় সড়কের পাশে দেখা গিয়েছে পণ্যবাহী লরি, ট্রাকের লম্বা লাইন। আর লরি চালকদের করুন মুখ।
এই যানজটের জেরে দীর্ঘ অপেক্ষার সময় জল, খাবার ইত্যাদি না পেয়ে কার্যত হতাশাগ্রস্থ হয়ে পড়েছেন তারা। উল্লেখ্য, বিগত কয়েকদিন ধরে হাওড়ার সাঁতরাগাছিতে ব্রিজের মেরামতির কাজ শুরু হয়েছে। ফলে সাঁতরাগাছি হয়ে কলকাতা গামী সমস্ত রাস্তায় ধীর গতিতে চলছে যানবাহন। সাঁতরাগাছি থেকে কলকাতা যাওয়ার পথে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। অধিকাংশ যানবাহনকে রাস্তায় আটকে দেওয়া হচ্ছে। আর তার ফলে দু নম্বর জাতীয় সড়কে নো এন্ট্রি করে রাখা হচ্ছে পন্যবাহী বিভিন্ন গাড়িগুলির ওপর।
advertisement
আরও পড়ুনঃ দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে স্বাস্থ্য শিবির, বিশেষ উদ্যোগ স্বাস্থ্য দফতরের
যে কারণে পানাগড়ে বিভিন্ন জায়গায় দু'নম্বর জাতীয় সড়কের ধারে শতাধিক লরি দাঁড়িয়ে রয়েছে। অন্যদিকে রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকার কারণে, অধিকাংশ লরিচালকরা কোনও খাবার এবং পানীয় জল পাচ্ছেন না। ফলে চরম অসুবিধার সম্মুখীন হচ্ছেন তারা। প্রথমত তাদের দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হচ্ছে রাস্তায়। এই শীতের রাত কাটাতে হচ্ছে রাস্তার পাশে। ফলে সাঁতরাগাছি ব্রিজে মেরামতির কারণে কার্যত দিশেহারা হয়ে পড়েছেন বিভিন্ন লরি এবং ট্রাক চালকরা। যদিও কাঁকসা এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা চালকদের এই দুর্দশার খবর জানতে পেরে তাদের পাশে দাঁড়িয়েছেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ দিল্লিতে স্বচ্ছ বিদ্যালয়ের পুরস্কার পেলেন দুর্গাপুরের প্রধান শিক্ষক
এদিন দুপুরে খাবারের প্যাকেট, পানীয় জল লরি চালকদের হাতে তুলে দিয়েছেন তারা। এদিন স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে সেখানে উপস্থিত ছিলেন কাঁকসা ট্রাফিক গার্ডের ওসি প্রসেনজিৎ বসাক, ট্রাফিক গার্ডের এসিপি তুহিন চৌধুরী। এদিন কাঁকসার পাঠানপাড়ার বাসিন্দারা বিভিন্ন লরি এবং ট্রাকচালকদের পাশে দাঁড়িয়েছেন। তাদের খাবার তুলে দিয়েছেন। পানীয় জল তাদের হাতে তুলে দিয়েছেন। তারা বলছেন, ব্রিজে মেরামতির কারণে সমস্ত চালকরা চরম দুর্দশার সম্মুখীন হয়েছেন। এলাকায় গাড়ির দীর্ঘ লম্বা লাইন দেখা যাচ্ছে। তারা জল, খাবার পাচ্ছেন না। তাই স্থানীয়রা মিলে এই উদ্যোগ নিয়েছেন।
advertisement
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Paschim Bardhaman News: অসহায় লরি চালকরা! নেই জল, খাবার, সাঁতরাগাছি যেন অভিশাপ!
Next Article
advertisement
Rahul Arunoday Banerjee: "রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
"রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
  • শনিবার, রিজেন্ট পার্ক থানায় দুপুর ২ টোর পর FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম

  • প্রশ্ন একটাই, অভিনেতা রাহুলের মৃত্যুর মূল কারণ কী?

  • শনিবার, ‘জাস্টিস ফর রাহুল’-র মিছিলে হাঁটবেন না আর্টিস্ট ফোরামের সদস্যরা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement