School Fees Hike|| ছিল রুমাল, হল বিড়াল! একধাক্কায় ফি বাড়ল আড়াই গুণ, কোন স্কুলে এমন কাণ্ড!
- Published by:Shubhagata Dey
- hyperlocal
Last Updated:
School Fees Hike: স্কুলের মালিকানা হস্তান্তর হতেই এক ধাক্কায় স্কুলের ফি বাড়ল আড়াই গুণ। অতিরিক্ত মাত্রায় ফি বৃদ্ধির জেরে চরম ফাঁপরে স্কুলের পড়ুয়া থেকে শুরু করে অভিভাবক সকলে।
দুর্গাপুর: এ যেন ঠিক, ছিল রুমাল হয়ে গেল বিড়াল! স্কুলের মালিকানা হস্তান্তর হতেই এক ধাক্কায় স্কুলের ফি বাড়ল আড়াই গুণ। অতিরিক্ত মাত্রায় ফি বৃদ্ধির জেরে চরম ফাঁপরে অভিভাবকরা। অভিযোগ প্রায় আড়াই গুণ বৃদ্ধি করা হয়েছে স্কুলের ফি। যার বিরুদ্ধে প্রতিবাদে সরব হয়েছেন অভিভাবক এবং পড়ুয়ারা। দুর্গাপুরের পলাশডিহার একটি ইংরেজি মাধ্যম স্কুলের ঘটনা।
এক অভিভাবক পার্থ শুকুর জানিয়েছেন, অত্যধিক মাত্রায় স্কুল কর্তৃপক্ষ ফি বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নিয়েছে। শুধুমাত্র প্রথম শ্রেণির দিকে তাকালেই দেখা যাবে যে ফি ছিল ১৩৫০ টাকা, তা বাড়িয়ে করা হয়েছে ৩১৫০ টাকা। প্রত্যেক শ্রেণির ক্ষেত্রেই এই ব্যাপকহারে ফি বৃদ্ধি করেছে স্কুল। পাশাপাশি স্কুল কর্তৃপক্ষ পড়ুয়াদের পোশাক দেওয়ার নামে অত্যধিক মাত্রায় টাকার দাবি করছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ গরু পাচার মামলায় ফের ১৪ দিনের জেল হেফাজত অনুব্রত মণ্ডলের
সূত্রের খবর, কিছুদিন আগেই স্কুলের মালিকানা বদল হয়েছে। আর তারপরেই সৃষ্টি হয়েছে এমন টালমাটাল পরিস্থিতি। যার জেরে চরম বিড়ম্বনায় পড়েছেন অভিভাবকরা। স্কুলের এই ব্যাপক ফি বৃদ্ধির জেরে শুক্রবার বিক্ষোভ দেখিয়েছেন স্কুলে পাঠরত পড়ুয়াদের অভিভাবকরা। স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে ইতিমধ্যেই ফি কমানোর জন্য দাবি করা হয়েছে। যদি স্কুল দাবি না মানে, সেক্ষেত্রে প্রশাসনের দ্বারস্থ হবেন বলে জানিয়েছেন অভিভাবকরা। তবে এ বিষয়ে এখনও পর্যন্ত মুখে কুলুপ এঁটে স্কুল কর্তৃপক্ষ।
advertisement
advertisement
Nayan Ghosh
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 17, 2023 5:57 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
School Fees Hike|| ছিল রুমাল, হল বিড়াল! একধাক্কায় ফি বাড়ল আড়াই গুণ, কোন স্কুলে এমন কাণ্ড!