West Burdwan News : সরকারি জমিতে দিনে দুপুরে বাড়ি নির্মাণ! ঘটনা জানলে চোখ কপালে উঠবে

Last Updated:

কাঁকসার শেরপুর এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে একটি ফাঁকা জমি পড়েছিল। হঠাৎ করেই কিছু অসাধু ব্যক্তি ওই জায়গায় বাড়ি নির্মাণের কাজ শুরু করেন।

+
title=

কাঁকসা, পশ্চিম বর্ধমান : পাশেই রয়েছে পানাগড় শিল্প তালুক। অথচ সেখানেই একটি সরকারি জমি দখল করে চলছিল বাড়ি নির্মাণের কাজ। স্থানীয়দের অভিযোগ এমনটাই। স্থানীয়রা অভিযোগ জানিয়েছেন পঞ্চায়েত অফিসেও। তারপরেও চলছিল নির্মাণ কাজ। এরপর স্থানীয়রা বিক্ষোভ দেখিয়ে সেই অবৈধ নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দিয়েছেন। তাছাড়া অভিযোগ জানানো হয়েছে প্রশাসনের কাছে। বিষয়টি নিয়ে তদন্তের আশ্বাস দিয়েছে পশ্চিম বর্ধমানের জেলা পরিষদের সহ-সভাধিপতি।
জানা গিয়েছে, কাঁকসার শেরপুর এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে একটি ফাঁকা জমি পড়েছিল। হঠাৎ করেই কিছু অসাধু ব্যক্তি ওই জায়গায় বাড়ি নির্মাণের কাজ শুরু করেন। তখনই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা শুরু হয় স্থানীয়দের মধ্যে। যারা বাড়ি নির্মাণ করছিলেন, তাদেরকে বিষয়টি জানানো হলে তারা বলেন তাদের কাছে বৈধ দলিল রয়েছে। কিন্তু সেই দলিল তারা দেখাতে পারেননি।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে স্থানীয় মানুষজন জায়গার দাগ নম্বর খতিয়ে দেখতে পান, ওই জায়গাটি সরকারি জমি। এরপরই তারা স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্যের কাছে যান। তিনি উপদেশ দেন বিষয়টি প্রশাসন এবং বিএলআরও'কে জানাতে। এ বিষয়ে কাঁকসা পঞ্চায়েতের প্রধান জানিয়েছেন, বিষয়টি পুলিশ প্রশাসন দেখছে।
advertisement
স্থানীয় মানুষজনের অভিযোগ, ওই জায়গাটি দীর্ঘদিন ধরে ফাঁকা পড়ে রয়েছে। জায়গাটি ভেস্টের জমি। কিন্তু কিছু মানুষ ওই জায়গা দখল করে নির্মাণ কাজ শুরু করেছে। তাই তারা প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছেন। অন্যদিকে স্থানীয় মানুষজন বিক্ষোভ দেখিয়ে এই অবৈধ নির্মাণের কাজও বন্ধ করে দিয়েছেন। তারা বলছেন, সরকারি জমি দখল করে যদি এইভাবে অবৈধ নির্মাণ গড়ে তোলা হয়, তাহলে আর কোনও ফাঁকা জায়গা পড়ে থাকবে না। যা পরিবেশের জন্য যথেষ্ট ক্ষতিকর হবে। পাশাপাশি তা স্থানীয় মানুষের জন্যও ক্ষতিকর হবে।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Burdwan News : সরকারি জমিতে দিনে দুপুরে বাড়ি নির্মাণ! ঘটনা জানলে চোখ কপালে উঠবে
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement