West Bardhaman News: নদীতে স্নান করতে নামাই কাল হল! ২১ ঘণ্টা পর মিলল নিথর দেহ

Last Updated:

খবর দেওয়া হয় স্থানীয় প্রশাসন এবং উদ্ধারকারী দলকে। তবে ২১ ঘণ্টা পরে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে ওই যুবকের দেহটি।

+
নদীতে

নদীতে স্নান করতে নামাই কাল হল! ২১ ঘণ্টা পর মিলল নিথর দেহ

পশ্চিম বর্ধমান: স্নান করতে নেমে তলিয়ে মৃত্যু। আসানসোলে তলিয়ে মৃত্যু হল এক যুবককে। আসানসোল রেলপার এলাকার বাসিন্দা মোঃ আকিব নামের ওই যুবকের মৃত্যু হয়েছে। তিনি গত মঙ্গলবার সকালের দিকে গাড়ুই নদীতে স্নান করতে নেমেছিলেন। তখনই কোনও ভাবে তলিয়ে যান তিনি। খবর দেওয়া হয় স্থানীয় প্রশাসন এবং উদ্ধারকারী দলকে। তবে ২১ ঘণ্টা পরে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে ওই যুবকের দেহটি।
এই ঘটনায় তুমুল চর্চা শুরু হয়েছে আসানসোলে। স্থানীয় মানুষের অভিযোগ করছেন, যদি প্রশাসন আরও তৎপর হত, তাহলে হয়তো বা প্রাণ যেত না একটি তরতাজা যুবকের।
advertisement
পাশাপাশি গাড়ুই এরমতো একটি ছোট নদী থাকে দেহ উদ্ধার করতে কেন দীর্ঘ ২১ ঘন্টা সময় লাগলো, সে বিষয়েও প্রশ্ন তুলছেন স্থানীয়রা। একই সঙ্গে অনেকেই বলছেন, যদি গাড়ুই নদী সংস্কার করা হত বা নদীর পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার দিকে বাড়তি নজর দেওয়া হত তাহলে হয়তো এমন দুর্ঘটনা হত না।
advertisement
আবার একাংশ প্রশ্ন তুলছেন, স্থানীয় মানুষজনের সচেতনতা নিয়ে। অনেকেই বলছেন, গাড়ুই নদীতে অনেকেই নিয়ম মানেন না। স্নান করতে নেমে গভীরে চলে যান অনেকে। স্নান করতে নেমে চলে দাপাদাপি। তখনই দুর্ঘটনার আশঙ্কা বেড়ে যায়।
যদি স্নান করতে নেমে স্থানীয়রা সচেতন থাকেন, তাহলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা অনেকটা কমতে পারে। অন্যদিকে স্নান করতে নেমে যুবকের মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমেছে তার পরিবার ও এলাকায়। ২১ ঘণ্টা পরে উদ্ধারকারী দলের সদস্যরা মোঃ আকিবের নিথর দেহ উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছেন।
advertisement
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: নদীতে স্নান করতে নামাই কাল হল! ২১ ঘণ্টা পর মিলল নিথর দেহ
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement