Rishabh Pant Injury: ব্যাট করার সময় পরপর তিনবার আঘাত লাগল, চোটের ব্যাথায় কাতর পন্থ মাঠ ছাড়লেন, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে অনিশ্চয়তার মেঘ

Last Updated:

Viral: যদি পন্থ চোটের কারণে যদি টেস্ট মিস করেন, তবে জুরেল- শুভমান গিলের  নেতৃত্বাধীন দলের জন্য উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান হিসেবে খেলবেন।

দক্ষিণ আফ্রিকা এ -র বিরুদ্ধে চোট পেলেন পন্থ - Photo Courtesy- Video Grab/ X Account
দক্ষিণ আফ্রিকা এ -র বিরুদ্ধে চোট পেলেন পন্থ - Photo Courtesy- Video Grab/ X Account
কলকাতা: পন্থ বারবারই চোটের কবলে কেন পড়ছেন, আবার একবার চোটের আতঙ্কের ছায়া ঋষভ পন্থের ওপর৷   ইন্টারনেটে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, পন্থ দক্ষিণ আফ্রিকা এ-এর বিরুদ্ধে  দ্বিতীয় আনঅফসিয়াল টেস্টে ভারত A-এর দ্বিতীয় ইনিংসে তিনবার আঘাত পেয়েছেন।
তারকা ভারতীয় উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান ঋষভ পন্থ শনিবার, নভেম্বর ৮, চোট পেয়েছেন। ২৮ বছর বয়সী বাঁহাতি ব্যাটসম্যান, যিনি বুধবার (নভেম্বর ৫) দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য ভারতীয় দলের অন্তর্ভুক্ত হন৷ এদিকে দ্বিতীয় আনঅফিসিয়াল টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে ভারত A এবং দক্ষিণ আফ্রিকা A-এর মধ্যে তৃতীয় দিনের খেলার সকালের সেশনের মধ্যেই তিনবার  আঘাত পাওয়ার পর রিটায়ার্ড হার্ট হন৷
advertisement
ইন্টারনেটে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, পন্থ প্রথমে হেলমেটে, তারপর বাঁ হাতের কনুইয়ে এবং তারপর পেটে আঘাত পান।
advertisement
সোশ্যাল মিডিয়ায় ঋষভ পন্থের ভিডিওতে সোশ্যাল মিডিয়ার ট্যাগলাইনে লেখা রয়েছে ঋষভ পন্থ আজ তিনটি আঘাত পাওয়ার পর অবসর নেন। প্রথমে হেলমেটে, দ্বিতীয়টি বাঁ হাতের কনুইয়ে, তৃতীয়টি পেটে। যোদ্ধার জন্য কঠিন দিন।
advertisement
পন্থ ২২ বল থেকে ১৭ রান করে ব্যাটিং করছিলেন যখন তিনি প্যাভিলিয়নে ফিরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। ধ্রুব জুরেল স্বাগতিকদের জন্য ব্যাট করতে বের হন।
এখন এটাই লক্ষ্য করার যে পন্থ এই ইনিংসে পরে ব্যাট করতে আসেন কিনা। যদি তিনি আবার ব্যাট না করেন এবং মাঠে নামেন না, তবে এটি ভারতীয় থিঙ্কট্যাঙ্কের জন্য চিন্তার বিষয় হবে৷
advertisement
পন্থ টেস্টে ভারতের প্রথম একাদশের প্রথম পছন্দের উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান, এবং তিনি আগামী সপ্তাহে কলকাতায় দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্টে ভারতের প্লেয়িং ইলেভেনে অংশ নেওয়ার জন্য প্রস্তুত ছিলেন।
যদি পন্থ চোটের কারণে যদি টেস্ট মিস করেন, তবে জুরেল- শুভমান গিলের  নেতৃত্বাধীন দলের জন্য উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান হিসেবে খেলবেন। জুরেল, যিনি ঘরোয়া ক্রিকেটে উত্তর প্রদেশের প্রতিনিধিত্ব করেন, এই ম্যাচের প্রথম ইনিংসে অপরাজিত সেঞ্চুরি করেছিলেন।
advertisement
সিরিজে পন্থের পারফরম্যান্স
চলমান দ্বিতীয় অনানুষ্ঠানিক টেস্টের প্রথম ইনিংসে, পন্থ ২০ বল থেকে ২৪ রান করেন তিনটি চার এবং একটি ছক্কার সাহায্যে।
অক্টোবর ৩০ থেকে নভেম্বর ২ পর্যন্ত খেলা প্রথম আনঅফিসিয়াল টেস্টে, পন্থ দ্বিতীয় ইনিংসে ১১৩ বল থেকে ৯০ রান করেন দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটারদের ৭৩.১ ওভারে ২৭৬ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে এবং ম্যাচটি ৩ উইকেটে জিততে সাহায্য করেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Rishabh Pant Injury: ব্যাট করার সময় পরপর তিনবার আঘাত লাগল, চোটের ব্যাথায় কাতর পন্থ মাঠ ছাড়লেন, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে অনিশ্চয়তার মেঘ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement