UEFA EURO 2024 New Rule: এবার ইউরোতে নতুন নিয়ম, রেফারি পেল বড় ক্ষমতা! জানুন বিস্তারিত

Last Updated:

UEFA EURO 2024 New Rule: প্রতিবারই বিশ্বমানের কোনও বড় ফুটবল প্রতিযোগিতায় কোনও না কোনও নতুন লাগু করা হয়। ব্য়তিক্রম হল না এবারও। ইউরো ২০২৪-এও একটি বড় নতুন জারি করা হয়েছে উয়েফার তরফে।

এবার ইউরোতে নতুন নিয়ম
এবার ইউরোতে নতুন নিয়ম
১৪ জুন মধ্যরাত থেকে ঢাকে কাঠি পড়তে চলেছে ইউরো কাপ ২০২৪। প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হতে চলেছে জার্মানি ও স্কল্যান্ড। গতবার একাধিক দেশে ইউরোর ম্যাচ আয়োজিত করা হয়েছিল। এবার পুরনো নিয়মেই ফিরছে ইউরো কাপ। একটি দেশেই আয়োজিত হবে সব ম্যাচ। এবারের ইউরোর আয়োজক জার্মানি।
তবে প্রতিবারই বিশ্বমানের কোনও বড় ফুটবল প্রতিযোগিতায় কোনও না কোনও নতুন লাগু করা হয়। ব্য়তিক্রম হল না এবারও। ইউরো ২০২৪-এও একটি বড় নতুন জারি করা হয়েছে উয়েফার তরফে। মাঠে ফুটবলারদের মাথা গরম কমাতে ও ম্যাচের রাশ যাতে আরও বেশি করে রেফারিদের হাতে থাকে তারজন্যই নতুন নিয়ম।
এবার ইউরোতে রেফারির কোনও সিদ্ধান্ত পছন্দ না হলে তাঁকে গিয়ে ঘিরে ধরে, মাথা গরম করে কোনওরকম আচরণ করা যাবে না। এমনটা হলে নতুন নিয়ম অনুযায়ী রেফারি সঙ্গে সেই ফুটবলার বা ফুটবলারদের হলুদ কার্ড দেখাতে পারবে। ফলে এবার ইউরোতে ফুটবলারদের সংযত থাকতে হবে অনেক বেশি। তা না হলেই বাড়বে হলুদ কার্ডের সংখ্যা।
advertisement
advertisement
উয়েফার রেফারি প্রধান রবার্তো রোসেত্তি এই নতুন নিয়ম সম্পর্কে জানিয়েছেন,” এবার থেকে আর ১০-১২ জন ফুটবলার ক্ষিপ্রতার সঙ্গে রেফারিকে ঘিরে ধরে কোনও সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যা চাইতে পারবে না। রাগ দেখালে শাস্তি পেতেই হবে। এই নিয়মের ফলে ফুটবল-রেফারি সম্পর্কের উন্নতি ঘটবে। তবে কোনও সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যা চাইতে হলে অধিনায়ককে গিয়ে বিনম্রতার সঙ্গে তা বলতে হবে।”
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
UEFA EURO 2024 New Rule: এবার ইউরোতে নতুন নিয়ম, রেফারি পেল বড় ক্ষমতা! জানুন বিস্তারিত
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement