India vs Sri Lanka: দলে যোগ দিয়েই গম্ভীরের কোচিং নিয়ে মুখ খুললেন রোহিত, কী বললেন ভারত অধিনায়ক? জানুন বিস্তারিত

Last Updated:

Rohit Sharma On Gautam Gambhir: বিশ্রাম নিয়ে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজে দলে ফিরেছেন রোহিত শর্মা। নতুন কোচ গৌতম গম্ভীরের অধীনে প্রথমবার খেলবেন হিটম্যান। এবার গম্ভীরের কোচিং নিয়ে মুখ খুললেন রোহিত।

গৌতম গম্ভীর
গৌতম গম্ভীর
কলম্বো: টি-২০ বিশ্বকাপ জয়ের পর ক্রিকেটের সবথেকে ছোট ফর্ম্য়াট থেকে অবসর নিয়েছেন রোহিত শর্মা। তারপর বিশ্রাম নিয়ে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজে দলে ফিরেছেন তিনি। নতুন কোচ গৌতম গম্ভীরের অধীনে প্রথমবার খেলবেন হিটম্যান। প্রাক্তন কোচ রাহুল দ্রাবিড়ের সঙ্গে রোহিতের সম্পর্ক কতটা ভাল ছিল সেই কথা সকলের জানা। এবার শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে প্রথম ওডিআইয়ের আগে গম্ভীরকে নিয়ে মুখ খুললেন ভারত অধিনায়ক।
দ্রাবিড় ছিলেন অনেক বেশি শান্ত-ধীর-স্থির। নীরবে কাজ করে যাওয়া লোক। গম্ভীর সেখানে অনেক বেশি অ্যাটাকিং। তবে নতুন কোচের সঙ্গে কয়েক দিন কাটিয়েই রোহিত শর্মা যা বললেন তা অবাক করার মত। রোহিত বলেন,”গৌতম গম্ভীর ভারতের বাকি কোচেদের থেকে একেবারে আলাদা। দীর্ঘ দিন ক্রিকেটে খেলার পাশাপাশি ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে মেন্টরের দায়িত্বও সামলেছেন দীর্ঘ দিন। সবার কাজের ধরন আলাদা। তবে ওর ধারণা খুব স্পষ্ট। কী চায় ও সেটা কীভাবে দলের থেকে বার করে আনতে হয় সেটা জানে গম্ভীর।”
advertisement
নতুন কোচের সঙ্গে ভবিষ্যতের পরিকল্পনা নিয়ে কতদূর কথা হয়েছে সেই প্রসঙ্গে রোহিত শর্মা বলেছেন,”দলের কোথায় উন্নতির প্রয়োজন, কীভাব উন্নতি করতে হবে, কাভাবে ধাপে ধাপে এগোনো হবে এইসব বিষয় নিয়ে প্রাথমিক আলোচনা হয়েছে। তবে সামনে অনেক সময় রয়েছে। তাড়াহুড়ো না করে প্রতিটি সিরিজ ধরে ধরে আমরা উন্নতি করতে চাই। দল হিসেবে আমরা উন্নতি করতে চাই।”
advertisement
advertisement
এর পাশাপাশি গৌতম কি সবসময় গম্ভীর? এই প্রশ্নের রোহিত শর্মা বলেন,”গৌতি ভাই মোটেই সবসময় সিরিয়াস থাকে না। ও আমাদের সঙ্গে নানা বিষয়ে ইয়ারকি মারে। আমাদেরও সেই স্বাধীনতা রয়েছে। তবে গৌতি ভাই কারও ব্যক্তিগত পরিসরে ঢোকেন না ও তাঁর ব্যক্তিগত পরিসরে কেউ নাক গলাক তা পছন্দ করেন না। আমাদের আসল লক্ষ্য দেশকে সাফল্য এনে দেওয়া।”
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
India vs Sri Lanka: দলে যোগ দিয়েই গম্ভীরের কোচিং নিয়ে মুখ খুললেন রোহিত, কী বললেন ভারত অধিনায়ক? জানুন বিস্তারিত
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement