আদালতকে বিভ্রান্ত করার অভিযোগে অনুরাগের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলার ইঙ্গিত

Last Updated:

আদালতকে ভুল তথ্য দেওয়ার অভিযোগ। জেল পর্যন্ত হতে পারে বোর্ড প্রেসিডেন্ট অনুরাগ ঠাকুরের।

#নয়াদিল্লি:   আদালতকে ভুল তথ্য দেওয়ার অভিযোগ। জেল পর্যন্ত হতে পারে বোর্ড প্রেসিডেন্ট অনুরাগ ঠাকুরের। আজ লোধা সুপারিশ মামলায় ফের বোর্ডকে ভর্ৎসনা করল সুপ্রিম কোর্ট। প্রধান বিচারপতি টিএস ঠাকুরের বেঞ্চের দাবি, সুপারিশ কার্যকর নিয়ে হলফনামায় আদালতে বিভ্রান্ত করেছেন অনুরাগ ঠাকুর। একই দোষে অভিযুক্ত বোর্ডের সিওও রত্লাকর শেঠী।
ঠাকুর বনাম ঠাকুরের যুদ্ধে, খেলে দিয়ে চলে গেলেন সেই শশাঙ্ক মনোহর। যাঁকে ভর করে এই মামলা হাতে মুঠোয় আনতে চেয়েছিল বোর্ড, তাঁর একটা হলফনামায় এখন জেলে যেতে পারেন বোর্ড প্রেসিডেন্ট অনুরাগ ঠাকুর। আঠেরোই জুলাই পরবর্তী লোধা সুপারিশ মামলায় অনুরাগ হলফনামায় দাবি করেছিলেন, সুপারিশ কার্যকরে তিনি আইসিসি’র হস্তক্ষেপ দাবি করেননি। একাধিকবার এই দাবিতেই অনড় থাকেন বোর্ড প্রেসিডেন্ট।
advertisement
কিন্তু বৃহস্পতিবারের শুনানিতে বোর্ডের আইনজীবী কপিল সিব্বলের সামনে আইসিসি চেয়ারম্যান শশাঙ্ক মনোহরের পৃথক হলফনামা পড়া হয়। যেখানে শশাঙ্ক দাবি করেছেন, বোর্ডকে এই পরিস্থিতি থেকে উদ্ধারের জন্য আইসিসি’র সাহায্য চাওয়া হয়ছিল। লোধা এবং প্রধান বিচারপতির জাঁতাকলে বোর্ডের যে নাভিশ্বাস উঠেছে, তাও আইসিসিকে জানিয়েছিলেন অনুরাগ ঠাকুর।
advertisement
এরপরেই সিব্বলকে তীব্র ভর্ৎসনা করে প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ। আদালতকে ভুল তথ্য এবং বিভ্রান্ত করার অভিযোগে অনুরাগের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা শুরুর ইঙ্গিত দেওয়া হয়। এদিন শুরু থেকেই পর্যবেক্ষক পদে গোপালকৃষ্ণ পিল্লাইয়ের নামে আপত্তি জানায় বিসিসিআই। বোর্ড কে চালবেন ? উপযুক্ত ব্যক্তির নাম সুপারিশ করতে দু’পক্ষকে বাইশে ডিসেম্বর পর্যন্ত সময় দেওয়া হয়েছে।
advertisement
একইসঙ্গে প্রধান বিচারপতি টিএস ঠাকুর জানিয়েছেন, তেসরা ডিসেম্বর এই মামলার রায় দেওয়া হবে। তার আগে আদালত যদি মনে করে, সেক্ষেত্রে স্বতপ্রণোদিত ভাবে তৃতীয় কোনও ব্যক্তি বা তাঁর নেতৃত্বে একটি দল গঠন করে বোর্ড চালানোর অনুমতি দিতে পারে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
আদালতকে বিভ্রান্ত করার অভিযোগে অনুরাগের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলার ইঙ্গিত
Next Article
advertisement
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সনিয়া ও রাহুল গান্ধি-সহ অন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ কার্যত নাকচ করে দেওয়া ট্রায়াল কোর্টের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন করল ইডি. ইডি আদালতের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement