IND vs ENG: ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের আগে ভারতীয় দলে বড় ধাক্কা! চোটের কবলে তারকা পেসার

Last Updated:

IND vs ENG: আগামী ২৩ জুলাই থেকে ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্রাফোর্ডে হতে চলেছে ভারত-ইংল্যান্ড পাঁচ ম্যাচ সিরিজের চতুর্থ টেস্ট। সিরিজে ১-২ ব্যবধানে পিছিয়ে থাকা ভারত এই ম্যাচে ঘুরে দাঁড়ানোর লক্ষ্যে মাঠে নামবে।

News18
News18
আগামী ২৩ জুলাই থেকে ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্রাফোর্ডে হতে চলেছে ভারত-ইংল্যান্ড পাঁচ ম্যাচ সিরিজের চতুর্থ টেস্ট। সিরিজে ১-২ ব্যবধানে পিছিয়ে থাকা ভারত এই ম্যাচে ঘুরে দাঁড়ানোর লক্ষ্যে মাঠে নামবে। তবে ম্যাচের আগে খারাপ খবর ভারতীয় দলে। বৃহস্পতিবার নেট সেশনে ভারতীয় দলের তারকা পেসার চোট পেয়েছে বলে খবর। যেই খবর সামনে সামনে আসতেই চিন্তা বেড়েছে ফ্যানেদের।
ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস-এর একটি প্রতিবেদন অনুযায়ী, অনুশীলনে বাঁ-হাতি পেসার আর্শদীপ সিং চোট পেয়েছেন, যা তাঁর চতুর্থ টেস্টে খেলার সম্ভাবনাকে প্রশ্নের মুখে ফেলে দিয়েছে। প্রতিবেদন অনুযায়ী, অনুশীলনের সময় ব্যাটসম্যান সাই সুদর্শনের একটি শট থামাতে গিয়ে আর্শদীপের ডান হাতে কাটা পড়ে। সঙ্গে সঙ্গে দলের মেডিক্যাল টিম তাঁকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয় এবং তাঁকে ডাক্তারের কাছে নিয়ে যাওয়া হয়। এই কাটায় সেলাই লাগবে কি না, তা এখনও নিশ্চিত নয়। ভারতের সহকারী কোচ রায়ান টেন দুশখাতে জানিয়েছেন, অর্শদীপের চোটের গুরুত্ব অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে তিনি খেলতে পারবেন কি না।
advertisement
উল্লেখযোগ্য যে, অর্শদীপ এই সিরিজে এখনও কোনও ম্যাচে খেলেননি। তবে চতুর্থ টেস্টে তাঁর অভিষেকের সম্ভাবনা ছিল। কারণ, জসপ্রিত বুমরাহ এই ম্যাচে ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্টের কারণে নাও খেলতে পারেন। ফলে অর্শদীপ ছিলেন ভারতের সম্ভাব্য একাদশে জায়গা পাওয়ার দৌড়ে এগিয়ে।
advertisement
advertisement
যদি আর্শদীপ খেলতে না পারেন, তাহলে ভারতের হাতে বিকল্প হিসেবে রয়েছেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ ও শার্দুল ঠাকুর। তবে দুজনই আগের ম্যাচগুলিতে তেমন কোনো প্রভাব ফেলতে পারেননি। প্রসিদ্ধ রান খরচ করে সমালোচিত হয়েছেন, আর শার্দুল ব্যাট ও বল—দুই ক্ষেত্রেই ব্যর্থ হয়েছেন।
অর্শদীপ এখন পর্যন্ত ২১টি প্রথম শ্রেণির ম্যাচে ৬৬টি উইকেট নিয়েছেন এবং তাঁর নামের পাশে রয়েছে দুটি পাঁচ উইকেটের পারফরম্যান্স। তিনি রনজি ট্রফিতে পঞ্জাবের হয়ে খেলার পাশাপাশি ইংল্যান্ডের কেন্ট দলের হয়েও খেলেছেন, যা ইংলিশ কন্ডিশনে তাঁর অভিজ্ঞতা বাড়িয়ে তুলেছে। এখন তাঁর চোট কতটা গুরুতর, সেটাই ভারতের টেস্ট পরিকল্পনায় বড় ফ্যাক্টর হয়ে দাঁড়িয়েছে।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IND vs ENG: ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের আগে ভারতীয় দলে বড় ধাক্কা! চোটের কবলে তারকা পেসার
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement