কলারে সোনার ব্যাজ! যে জিনিস কোহলি, রোহিত পেলেন না, সেটাই শুভমানের কাছে

Last Updated:

Shubhman Gill: শুভমান গিলের জার্সির কলারে সোনার ব্যাজ। খুবই দামি জিনিস।

পুনে: এমন দামি জিনিস বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মারা পেলেন না। অথচ শুভমান গিলের কলারে শোভা পেল!
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ম্যাচে আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে ভুল জার্সি পরে নেমে পড়েছিলেন কোহলি। জানা যায়, এতে তাঁর দোষ ছিল না। কিট ম্যানেজমেন্ট-এর ভুলেই এমনটা হয়েছিল। সেই ব্যাপারটা অনেককেই অবাক করেছিল।
এবার বাংলাদেশের বিরুদ্ধে শুভমানের গিলের জার্সির কলারে লাগানো একটি জিনিস সবাইকে অবাক করল। অনেকেই হয়তো খেয়াল করেছিলেন, শুভমান এদিন কলারে একটি সোনালী ব্যাজ পরে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ব্যাটিং করতে নেমেছিলেন। আর কোনও ভারতীয় তারকার কলারে সেই ব্যাজ ছিল না।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- মাঠে নামলেই রেকর্ড গড়ছেন রোহিত, বাংলাদেশ ম্যাচেও খালি হাতে ফিরলেন না হিটম্যান
আসলে গিলকে সেই ব্যাজ দেয় আইসিসি। সেপ্টেম্বর মাসের সেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হয়েছিলেন তিনি। প্লেয়ার অফ দ্য মন্থ-এর স্বীকৃতি হিসেবেই সেই সোনার ব্যাজ পরে নেমেছিলেন শুভমান।
বৃহস্পতিবার বাংলাদেশকে হেলায় হারিয়েছে ভারতীয় দল। এর আগে অস্ট্রেলিয়া, আফগানিস্তান ও পাকিস্তানকে হারিয়ে এবারের বিশ্বকাপে জয়ের হ্যাটট্রিক করেছিল টিম ইন্ডিয়া। এবার বাংলাদেশকে হারিয়ে সেমিফাইনালের রাস্তা আরও চওড়া করে ফেলল রোহিত শর্মার দল।
advertisement
প্রথম ভারতীয় ক্রিকেটার হিসেবে দু’বার আইসিসির প্লেয়ার অফ দ্য মন্থ হয়েছেন শুভমান। ২০২৩ সাল যেন তাঁকে দুহাত ভরে সাফল্য দিয়েছে। জানুয়ারি ও সেপ্টেম্বর মাসের সেরা ক্রিকেটার হন তিনি।
আরও পড়ুন- আবার ভারতের কাছে হারল বাংলাদেশ, বিশ্বকাপে এবার টিম ইন্ডিয়াকে ঠেকায় কে!
সেপ্টেম্বর মাসে শুভমান গিল মোট ৮টি ওয়ান ডে ম্যাচে ২টি সেঞ্চুরি ও ২টি হাফ-সেঞ্চুরি করেন। মোট রান ৪৮০।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
কলারে সোনার ব্যাজ! যে জিনিস কোহলি, রোহিত পেলেন না, সেটাই শুভমানের কাছে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement