Virat - Sanjay : কোহলির সমস্যা এবং সমাধান বাতলে দিচ্ছেন সঞ্জয় মঞ্জরেকর

Last Updated:

Sanjay Manjrekar feels Virat Kohli front foot batting causing problems. সঞ্জয় মনে করেন বিরাট নিজের স্টানস বদল করার চেষ্টা করতেই পারেন। এটা করে অতীতে রান পেয়েছেন। কিন্তু তাঁকে সতর্ক হতে হবে ফ্রন্টফুটে খেলা নিয়ে।

সেই ২০১৪ সালে ইংল্যান্ড সফরে এসে এমন অবস্থা হয়েছিল তাঁর। আবার যেন সাত বছর পর একই দুঃসময় ফিরে এসেছে। সুনীল গাভাসকার আগেই নিজের মতামত দিয়েছেন কোহলির কী করা উচিত, সে বিষয়। এবার মুখ খুললেন আর একজন মুম্বইকর, সঞ্জয় মঞ্জরেকর। সঞ্জয় মনে করেন বিরাট নিজের স্টানস বদল করার চেষ্টা করতেই পারেন। এটা করে অতীতে রান পেয়েছেন। কিন্তু তাঁকে সতর্ক হতে হবে ফ্রন্টফুটে খেলা নিয়ে।
advertisement
সঞ্জয়র মনে হয়েছে বিরাট বড্ড বেশি সামনের পায়ে খেলার চেষ্টা করছেন। এর ফলে বোলারদের ওপর আধিপত্য বিস্তার করা যায়, কিন্তু পাশাপাশি আউট হওয়ার প্রবল সম্ভাবনা থাকে। ইংলিশ কন্ডিশনে গুড লেন্থ স্পটে বল পড়ার পর ব্যাটসম্যানদের ড্রাইভ মারতে যাওয়ার ইচ্ছে হয়। সেটাই কাল হচ্ছে ভারত অধিনায়কের। মঞ্জরেকর মনে করেন শুধু বিরাট একা নন, এই ভুল করছেন রাহুল এবং রাহানে।
advertisement
advertisement
একমাত্র রোহিত শর্মা ব্যাকফুটে থাকার চেষ্টা করছেন। ইংলিশ অধিনায়ক জো রুট ইনিংস তৈরি করছেন ব্যাকফুটে খেলে। তারপর সেট হয়ে যাওয়ার পর ফ্রন্টফুট ব্যবহার করছেন। ইংল্যান্ডে সফল হওয়ার জন্য এটাই সঠিক উপায়। পাশাপাশি প্রাক্তন ভারতীয় তারকা জানিয়েছেন ভারতের দুই ওপেনার রোহিত এবং রাহুল লম্বা ইনিংস খেলতে পারলে ব্যাটিংয়ের ওপর চাপ পড়ছে না। লর্ডসে সেটা প্রমাণিত।
advertisement
কিন্তু লিডস টেস্টে রাহুল ব্যর্থ হওয়ার কারণে চাপে পড়ে গিয়েছে মিডল অর্ডার। বিশেষ করে রাহানে এবং পন্থ একেবারেই আত্মবিশ্বাসী নয়। হয়তো পরের টেস্টে রাহানে বাদ যেতে পারেন। আসতে পারেন সূর্যকুমার। সঞ্জয় মনে করেন রাহানের মত অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানের আরও ভাল পারফর্ম করা উচিত ছিল। তবে সূর্যকে সুযোগ দেওয়া যেতেই পারে।
তবে দিনের শেষে ভারত অধিনায়ক নিজে বড় রান করতে পারলে তার একটা মানসিক প্রভাব পড়বে পুরো দলের ওপর। সঞ্জয় নিশ্চিত ওভালে সমালোচনার জবাব দিতে তৈরি থাকবেন ক্যাপ্টেন কোহলি। পাশাপাশি অ্যান্ডারসন ছাড়া রবিনসন বা অন্য ইংলিশ ফাস্ট বোলারদের সেই পর্যায়ে রাখতে চান না তিনি।
advertisement
ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের নিজেদের ভুলেই রবিনসনদের এত ভাল মনে হচ্ছে। বিরাট নিজের ভুল শুধরে নিতে পারলে রবিনসন, ওভারটার্নদের এত দাপট থাকবে না বলছেন মঞ্জরেকর।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Virat - Sanjay : কোহলির সমস্যা এবং সমাধান বাতলে দিচ্ছেন সঞ্জয় মঞ্জরেকর
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement