পেন্সিলের শিসে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির রেপ্লিকা! অসাধারণ সৃষ্টিতে চমকে দিলেন বাইক মেকানিক

Last Updated:

Champions Trophy 2025- ভারতের এই ট্রফি জয়ের আনন্দে তিনি প্রায় ৬ ঘন্টার টানা চেষ্টায় পেন্সিলের শিসে নয় মিলিমিটারের রেপ্লিকা তৈরি করেছেন।

পেন্সিলের শিষে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি 
পেন্সিলের শিষে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি 
পশ্চিম মেদিনীপুর: ২০০২, ২০১৩ এবং ২০২৫, ১২ বছর পর ভারতের হাতে উঠল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। রোহিত শর্মা অধিনায়কত্বে এবার নিউজিল্যান্ডকে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতল ভারতীয় দল। রবিবার থেকে সেই সেলিব্রেশন চলছে গোটা দেশজুড়ে। সঙ্গে ঐতিহাসিক সাদা জ্যাকেট।
দুবাইতে আয়োজিত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে উঠে দুর্দান্ত ইনিংস খেলে দেশকে সম্মান এনে দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেটাররা। তবেই এবার ভারতীয় দলকে সংবর্ধনা জানিয়ে সামান্য পেন্সিলের শিসে অসাধ্য সাধন করেছেন এক বাইক মেকানিক। পেশায় বাইক মেকানিক হলেও নেশা মিনিয়েচার আর্ট।
আরও পড়ুন- সুখবর! বিশেষভাবে সক্ষমদের জন্য এবার কাজের সুযোগ, বিরাট আয়োজন ‘এই’ জেলায়
বিভিন্ন সময়ে একাধিক শিল্পকর্ম ফুটে উঠেছে যা অত্যন্ত ক্ষুদ্র। তবে এবার পেন্সিলের শিসে ফুটিয়ে তুলেছেন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির রেপ্লিকা। দেশবাসী অপেক্ষা করেছিল ভারতের জয়ের। সেই জয় সুনিশ্চিত হতেই আনন্দের পরিবেশ তৈরি হয় গোটা দেশে। পশ্চিম মেদিনীপুরের প্রত্যন্ত গ্রামের এক বাইক মেকানিক প্রায় ৬ ঘন্টার প্রচেষ্টায় পেন্সিলের শিষে ফুটিয়ে তুলেছে ট্রফির রেপ্লিকা।
advertisement
advertisement
নিজের কাজের অবসরে এমন এক শিল্পকর্ম ফুটিয়ে তুলেছেন পশ্চিম মেদিনীপুরের কেশপুরের প্রসেনজিৎ কর। প্রসেনজিৎ পেশায় বাইক মেকানিক হলেও তিনি মিনিয়েচার আর্টে দক্ষ। বাবার গ্যারেজে বাইক মেকানিক হিসেবে কাজ করেন প্রসেনজিৎ। তা দিয়ে চলে তাঁর সংসার। নিজের কাজ এবং সংসার সামলে অবসরে চলে তাঁর এই শিল্পকর্ম। কখনও পালকের উপর নানা ছবি ফুটিয়ে তোলা, আবার কখনও পেন্সিল শিসে ফুটিয়ে তুলেছেন নানা জিনিস।
advertisement
আরও পড়ুন- গরমে গা জুড়োতে সবাই এবার নিকোপার্কেই ভিড় করবেন! কেন জানেন? নতুন এই ‘রাইড’ দেখলেই…!
তবে ভারতের এই ট্রফি জয়ের আনন্দে তিনি প্রায় ছয় ঘন্টার টানা চেষ্টায় পেন্সিলের শিষে নয় মিলিমিটারের রেপ্লিকা তৈরি করেছেন। অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে হুবহু এই রেপ্লিকা তৈরি করে তাক লাগিয়েছেন তিনি। কাজের অবসরে করেছেন এই শিল্পকর্ম। প্রসেনজিৎ বলেন, ‘পেশা আলাদা হলেও নেশা শিল্প কর্ম। ভারত জয়ের আনন্দ একজন ভারতবাসী হিসেবে অগাধ। তাই সামান্য প্রচেষ্টায় এই রেপ্লিকা তৈরি।’
advertisement
রঞ্জন চন্দ
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
পেন্সিলের শিসে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির রেপ্লিকা! অসাধারণ সৃষ্টিতে চমকে দিলেন বাইক মেকানিক
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement