জাদেজা ম্যাজিক, চার উইকেট হারালেও ইনদওরে প্রথম দিনের শেষে লিড অস্ট্রেলিয়ার!

Last Updated:
জাদেজার ৪ উইকেটে লড়াইয়ে ফেরার চেষ্টায় ভারত
জাদেজার ৪ উইকেটে লড়াইয়ে ফেরার চেষ্টায় ভারত
ইনদওর: তৃতীয় টেস্ট প্রথম দিনের শেষে ৪ উইকেট হারালেও লিড নিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। উইকেটে আছেন গ্রিন এবং হ্যান্ডসকম্ব। হেড, উসমান খোয়াজা (৬০), লাবুশানে ( ৩১), স্মিথ (২৬) চারটে উইকেট একাই নিলেন রবীন্দ্র জাদেজা। আবার তিনি একাই নষ্ট করালেন তিনটে রিভিউ। তার জন্য বঞ্চিত হলেন অশ্বিন। দ্বিতীয় দিন সকালে অস্ট্রেলিয়া চেষ্টা করবে অন্তত ১০০ থেকে ১৫০ রানের লিড নিতে।
অলরাউন্ডার হিসেবে গ্রিন নিজেকে কতটা প্রমাণ করতে পারেন সেটাই দেখতে হবে। তবে আজ একটিও উইকেট পেলেন না অশ্বিন। দ্বিতীয় দিনে তিনি কোনও ভেলকি দেখাতে পারেন কিনা সেটাই দেখার। তবে মোটামুটি প্রথম দিনের শেষে দুটি দলের মধ্যে বেশি খুশি হবে, অস্ট্রেলিয়া। তারা পরিস্থিতি বুঝে এবং পিচ বুঝে ব্যাট করার চেষ্টা করেছে।
advertisement
advertisement
advertisement
১০৯ রানে শেষ হয়ে গেল ভারতের প্রথম ইনিংস। অস্ট্রেলিয়ার স্পিনার ম্যাথু কুনেম্যান ৫ উইকেট নিলেন। ৩ উইকেট নিলেন নাথান লায়ন। টদ মারফি আউট করেন কোহলিকে। ১৭ রান করে আউট হয়ে গেলেন উমেশ যাদব। তবে ফাস্ট বোলার কয়েকটা বড় শট মেরে রান বাড়ানোর চেষ্টা করেছিলেন। প্রথম ওভারেই ট্রাভিস হেডকে আউট করলেন রবীন্দ্র জাডেজা। ৯ রান করে আউট হলেন হেড।
advertisement
এলবি ডব্লিউ হলেন তিনি। তবে যাই হোক মাত্র ১০৯ রানে অলআউট হবে ভারত প্রথম ইনিংসে এটাও একটু বাড়াবাড়ি। বল ঘুরেছে ঠিক কথা। কিন্তু ভারতীয় ব্যাটসম্যানরাও উইকেটে থাকার মত মানসিকতা দেখাতে পারেননি। তার চেয়ে বড় কথা চা বিরতিতে যাওয়ার আগে দুটো গুরুত্বপূর্ণ রিভিউ নষ্ট করে ফেলল ভারত।
রোহিত তাড়াহুড়ো করতে গিয়ে ভুল সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেললেন। উল্টে অশ্বিনের বলে এলবি ডাবলু ছিলেন লাবুশানে। সেটা রিভিউ করলেন না ভারত অধিনায়ক। উসমান খোজা দুর্দান্ত ডিফেন্স করছেন। অশ্বিনের বলে বার দুয়েক পরাস্ত হলেও তার দুর্বলতা খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। প্রথম টেস্টের দুটো ইনিংসে ব্যর্থ হলেও খোয়াজা ধীরে ধীরে নিজের ছন্দ খুঁজে পেয়েছেন।
advertisement
ধৈর্য দেখাচ্ছেন লাবুশানে। বল হাতে অক্ষর প্যাটেলও উইকেট পেলেন না চা বিরতির আগে পর্যন্ত। হঠাৎ করেই উইকেট যেন কিছুটা ব্যাটসম্যানদের সাহায্য করছে। বলতেই হচ্ছে প্রথম দিন চা বিরতি পর্যন্ত অ্যাডভান্টেজ অস্ট্রেলিয়া। টেকনিক এবং ধৈর্য দেখিয়ে তাদের ব্যাটসম্যানরা দেখিয়ে দিলেন ভারতীয় ব্যাটসম্যানরা আর একটু ধৈর্য দেখাতে পারলে এত কম রান হত না। ভারতের টার্গেট হবে বৃহস্পতিবার সকালে তাড়াতাড়ি অস্ট্রেলিয়াকে অলআউট করে দিতে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
জাদেজা ম্যাজিক, চার উইকেট হারালেও ইনদওরে প্রথম দিনের শেষে লিড অস্ট্রেলিয়ার!
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement