PV Sindhu : সোনার লড়াই বাঁচিয়ে রাখলেন সিন্ধু এবং লক্ষ্য সেন, পারলেন না শ্রীকান্ত

Last Updated:

PV Sindhu and Lakshya Sen qualifies for Commonwealth Games singles final in badminton। ব্যাডমিন্টনে সোনার স্বপ্ন দেখাচ্ছেন সিন্ধু এবং লক্ষ্য

ব্যাডমিন্টনে সোনার স্বপ্ন দেখাচ্ছেন সিন্ধু এবং লক্ষ্য
ব্যাডমিন্টনে সোনার স্বপ্ন দেখাচ্ছেন সিন্ধু এবং লক্ষ্য
#লন্ডন: রবিবার কমনওয়েলথ গেমসে ব্যাডমিন্টনে প্রথম লড়াইটা ছিল পি ভি সিন্ধুর। শনিবার মালয়েশিয়ার প্রতিপক্ষকে কঠিন ম্যাচে হারানোর পর, আজ সিঙ্গাপুরের জিয়া মিন ইয়াওকে ২১-১৯, ২১-১৭ ব্যবধানে হারালেন ভারতীয় ব্যাডমিন্টনের সবচেয়ে বড় নাম। প্রথম সেটে সিঙ্গাপুরের খেলোয়াড় পাল্লা দিয়ে লড়াই করেছিলেন সিন্ধুর বিপক্ষে। কিন্তু এদিন আর তিন সেটে ম্যাচ নিয়ে যেতে চাননি সিন্ধু।
তাই দ্বিতীয় সেটের শুরু থেকেই প্রবল আক্রমণ করেন তিনি। বিপক্ষ পয়েন্ট পেলেও বেশিরভাগ সময় সিন্ধুই রাজত্ব করলেন। কঠিন লড়াইয়ের পর ফাইনালে পৌঁছে গেলেন তিনি। এখন দেখার কমনওয়েলথ গেমসে নিজের প্রথম স্বর্ণপদ পেতে পারেন কিনা সিন্ধু। অন্যদিকে পুরুষদের সিঙ্গলস বিভাগে সিঙ্গাপুরের জিয়া হেং তের বিপক্ষে দুর্ধর্ষ লড়াই করে জয় পেলেন লক্ষ্য সেন। ২১-১০, ১৮-২১, ২১-১৬ ব্যবধানে জিতলেন তিনি।
advertisement
advertisement
advertisement
এবারের কমনওয়েলথ গেমসে এক নম্বর হিসেবে খেলছেন লক্ষ্য। আগামী দিনে তিনি ভারতীয় ব্যাডমিন্টনের সুপারস্টার তাতে সন্দেহ নেই। তবে পারলেন না কিদামবি শ্রীকান্ত। মালয়েশিয়ার জে ইয়ং এন জির বিপক্ষে হেরে গেলেন ২১-১৩, ১৯-২১, ১০-২১ ব্যবধানে।
advertisement
টিম ইভেন্টেও কয়েকদিন আগে এই প্রতিপক্ষের কাছেই হেরেছিলেন শ্রীকান্ত। তিন নম্বর সেটে একেবারেই আত্মবিশ্বাস হারিয়ে ফেললেন। একের পর এক আনফোর্সড এরর করলেন। শ্রীকান্তর মত অতীতের বিশ্বের এক নম্বরে থাকা ব্যাডমিন্টন তারকার এরকম পারফরমেন্স সত্যি হতাশ করার মত।
তবে যার কাছে শ্রীকান্ত হারলেন সেই মালয়েশিয়ার তারকার বিরুদ্ধেই স্বর্ণপদক এর লড়াই লড়বেন লক্ষ্য সেন। অন্যদিকে সিন্ধু প্রথম কমনওয়েলথ সোনার জন্য মরিয়া।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
PV Sindhu : সোনার লড়াই বাঁচিয়ে রাখলেন সিন্ধু এবং লক্ষ্য সেন, পারলেন না শ্রীকান্ত
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement