শাহিদ আফ্রিদির ভাই ছিল জঙ্গি! খতম করেছিল ভারতীয় সেনার হাতে! বিরাট তথ্য ফাঁস
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
ভারতের বিরোধিতা করতে গিয়ে যা নয় তাই বলে ফেলছেন পাকিস্তানের প্রাক্তন তারকা শাহিদ আফ্রিদি। একের পর এক বিতর্কিত কথা বলে চলেছেন শাহিদ আফ্রিদি।
কলকাতা: ভারতের বিরোধিতা করতে গিয়ে যা নয় তাই বলে ফেলছেন পাকিস্তানের প্রাক্তন তারকা শাহিদ আফ্রিদি। একের পর এক বিতর্কিত কথা বলে চলেছেন শাহিদ আফ্রিদি। আফ্রিদি ভারতীয় বায়ুসেনার উইং কমান্ডার অভিনন্দন বর্তমানের প্রসঙ্গ টেনে আনেন। পাকিস্তানে প্লেন ভেঙে পড়ায় সে দেশের সেনার হাতে আটক হন অভিনন্দন। সেই প্রসঙ্গ তুলে শিখর ধাওয়ানের পোস্টে গিয়ে ভারতীয়দের খোঁচা দেন আফ্রিদি। এর পর পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের কটাক্ষ, “বেশি তর্ক করে লাভ নেই। চলো তোমাকে চা খাওয়াই।”
পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পর থেকেই যা খুশি তাই বলে যাচ্ছেন আফ্রিদি। ভারতীয় সেনা বাহিনীকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন তিনি। আফ্রিদি বলেন, “ভারতে তো পটাকা ফাটলেও দোষ চাপানো হয় পাকিস্তানের ঘাড়ে। জম্মু-কাশ্মীরে প্রায় ৮ লক্ষ সেনা মোতায়েন আছে। তার পরও বারবার জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটেছে। তার মানে ভারতীয় সেনার দক্ষতার অভাব রয়েছে। তাই সাধারণ মানুষকে নিরাপত্তা দিতে পারেনি।” আফ্রিদির মন্তব্যে গোটা ভারতে ক্ষোভ।
advertisement
আরও পড়ুন- পহেলগাঁও কান্ডের জের! চার পাকিস্তান তারকার বিরুদ্ধে বড় সিদ্ধান্ত নিল ভারত
তিনি বরাবরই ভারতবিরোধী কথা বলেন। তবে পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পর যেন তাঁর আক্রমণ আরও বেড়েছে। আর তার কারণ এবার জানা গেল। কেন ভারতের উপর এত রাগ আফ্রিদির? জানা যাচ্ছে, শাহিদ আফ্রিদির এক খুড়তুতো ভাই ছিল জঙ্গি। তার নাম ছিল শাকিব আফ্রিদি। সে ছিল জঙ্গি সংগঠন হরকত-উল-আনসারের অন্যতম নেতা। ২০০৩ সালে অনন্তনাগে ভারতীয় সেনার গুলিতে মারা যায় সে। এটাও জানা যায়, খতম হাওযার আগে দু’বছর জম্মু ও কাশ্মীরে সন্ত্রাসবাদী কার্যকলাপের সঙ্গে যুক্ত ছিল শাকিব। আদতে পেশোয়ারের বাসিন্দা ছিল সে। কিছু নথি থেকে এটাও জানা যায়, শাকিবের সঙ্গে শাহিদ আফ্রিদির পরিবারের ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক আছে।
advertisement
advertisement
২০০৩ সালে আফ্রিদি খেলতেন পাকিস্তানের ক্রিকেট দলের হয়ে। তিনি সেই সময় দাবি করেন, শাকিবকে চেনেন না। এটাও বলেছিলেন, আফ্রিদি পরিবার এতটাই বড় যে অনেকের কথা মনে নেই। পাকিস্তান সরকার ও সেনাবাহিনীর উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের সঙ্গে যোগাযোগ রয়েছে আফ্রিদিদের। এমনকী আফ্রিদির মেয়ের বিয়েতে পাক সরকারের উচ্চপদস্থ কর্তা ব্যক্তিদের অনেকেই উপস্থিত ছিলেন। ছিলেন আইএসআই-এর প্রাক্তন মুখপাত্র আসিম সালিম বাজওয়া। তাই পহেলগাঁও কাণ্ডের পর শাহিদ আফ্রিদির এতটা ভারতবিরোধী হওয়ার কারণ আসলে ব্যক্তিগত, মনে করছেন অনেকে।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 03, 2025 6:15 PM IST