২০২০ অলিম্পিকে পদক জয়েই লক্ষ্য, শহরে ফিরে জানালেন মৌমা

Last Updated:

শহরে ফিরলেন কমনওয়েলথে বাংলার সোনার মেয়ে মৌমা দাস, সুতীর্থা মুখোপাধ্যায়রা।

#কলকাতা: শহরে ফিরলেন কমনওয়েলথে বাংলার সোনার মেয়ে মৌমা দাস, সুতীর্থা মুখোপাধ্যায়রা। মঙ্গলবার দমদম বিমানবন্দরে তাঁদের স্বাগত জানাতে হাজির ছিলেন রাজ্যের ক্রীড়ামন্ত্রী লক্ষীরতন শুক্লা। বয়সটা যে কোনও ফ্যাক্টর নয়, টেবিল টেনিসে টিম ইভেন্টে সোনা পেয়ে সেটা দেখিয়ে দিয়েছেন মধ্যমগ্রামের মৌমা। তবে আপাতত খেলা নিয়ে ভাবতে চান না। অনেক দিন সিনেমা দেখেননি। স্বামীকে সঙ্গে নিয়ে প্রথমে সেই আক্ষেপটা মেটাতে চান। আর সুতীর্থার টার্গেট, আরও বড় জায়গায় সেরা হওয়ার।
কমনওয়েলথ গেমসে সোনাজয়ী টেবিল টেনিস মহিলা দলের অন্যতম সদস্য মৌমা দাস বাড়ি ফিরেই জানিয়ে দিলেন তাঁর লক্ষ্য ২০২০ সালের অলিম্পিকে পদক জয় । তার জন্য যোগ্যতা অর্জন করতে দেশের হয়ে নিজেকে উজাড় করে দিতে চান তিনি । ৩৪ বছরে এসেও যে তাঁর জেতার খিদে ও দেশের হয়ে লড়ার ইচ্ছে বিন্দুমাত্র কমেনি, তা জানান মৌমা ৷ দেশের হয়ে খেলার আবেগ যে অন্যমাত্রার ৷ জাতীয় পতাকা এবং জাতীয় সঙ্গীতের সুর যে তাঁকে প্রবলভাবে উদ্বুদ্ধ করে সেটাও জানাতে ভোলেননি মৌমা ৷ আলাদা ভাবে প্রশংসা করলেন মনিকা বাত্রারও । উঠতি খেলোয়াড়দের জন্য মৌমার বার্তা , যতটুকু সময় খেলায় দিতে হবে তার মধ্যে নিষ্ঠার ত্রুটি না রেখে খেলাতে গভীর মনোনিবেশ করা আর ভালবেসে খেলা প্রয়োজন ।
advertisement
বাড়ি ফিরে নতুন উদ্যমে আবার অনুশীলন নেমে পড়বেন আগামি দিন থেকেই কিন্তু সোনা আর রুপো জিতে বাড়ি ফিরেও তার অস্বস্তির কাঁটা তার লাগেজ হারিয়ে যাওয়া । জেট এয়ারওয়েস কে বাড়তি ভাড়া দেওয়া সত্বেও তাদের দায়িত্বের গাফিলতি তাকে পীড়া দিচ্ছে । দিল্লি এয়ারপোর্ট থেকে তিনি ব্যাগটি আর চেকিং এর পর থেকে ফেরত পান নি । সোনা আর রুপো জিতে দেশে ফিরে কাস্টমস তার ব্যাগ আটকায় ও বলা হয় এতে ইলেকট্রনিক গ্যাজেট ছিল । মৌমার বক্তব্য এরকম কিছু ছিল না আর তাকে হতবাক করে এরপর জানানো হয়েছে ব্যাগ পাওয়া যাচ্ছে না ।তাঁর অভিযোগ দায়িত্বশীল কর্তৃপক্ষ কোনো উদ্যোগ নিচ্ছেন না ।সোনা আর রূপোর পদক নিয়ে বাড়ি ফিরলেও এখনও অনেক দরকারী সরঞ্জাম তার খোয়া যাওয়া ব্যাগে রয়ে গিয়েছে ৷
advertisement
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
২০২০ অলিম্পিকে পদক জয়েই লক্ষ্য, শহরে ফিরে জানালেন মৌমা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement