শিলং থেকে কন্যাকুমারী,ভারত ভ্রমণে কেনিয়ার সাইক্লিস্ট

Last Updated:

শিলং থেকে কন্যাকুমারী। দূরত্ব অনেকটাই। কিন্তু কেনিয়ার পিটার ওয়াম্বুইয়ের কাছে সেটা কিছুই নয়।

#কলকাতা:  শিলং থেকে কন্যাকুমারী। দূরত্ব অনেকটাই। কিন্তু কেনিয়ার পিটার ওয়াম্বুইয়ের কাছে সেটা কিছুই নয়। তাই ৫ বছর পর আবার ভারতে আফ্রিকান যুবক। পিটারের কাছে এটা যেন রিটার্ন ট্রিপ। কারণ বছর খানেক আগে সাইকেল নিয়ে সাহারা অভিযান করেন হাওড়ার অনিন্দ্য মুখোপাধ্যায়।
২০১৬-তে সাইকেলে সাহারা অভিযানে যান বেলুড়ের যুবক অনিন্দ্য। পরে কোনওভাবে সেই খবর পৌঁছয় মোম্বাসার বাসিন্দা পিটারের কানে। সেখান থেকেই আবার ভারত ভ্রমণে ভাবনা। পড়াশোনার জন্য চেন্নাইতে বছর পাঁচেক কাটালেও সেভাবে জানা হয়নি দেশকে। এবার যেন সেই আক্ষেপটা মেটানো। শিলং থেকে যাত্রা শুরু। যাত্রাপথে প্রায় ৬৭০০ কিলোমিটারের। কলকাতায় পৌঁছেই অনিন্দ্যর সঙ্গে দেখা হল কেনিয়ার সাইক্লিস্টের।
advertisement
পিটারের উদ্দেশ্য, দু’দেশের সংস্কৃতির মেলবন্ধন ঘটানো। এরমধ্যে হিন্দিটাও আয়ত্ব করা হয়ে গিয়েছে তাঁর। পিটারের যাত্রাপথ শেষ হবে দিল্লিতে। মাঝে ছত্তীসগড়, ওড়িশা, অন্ধ্রপ্রদেশ, তেলঙ্গানা, মধ্যপ্রদেশ। এখনও অনেকটা পথ বাকি। কিন্তু আত্মবিশ্বাস অফুরন্ত পিটারের। কোথাও যেন ফিরে আসা শিকড়ের টানে।
advertisement
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
শিলং থেকে কন্যাকুমারী,ভারত ভ্রমণে কেনিয়ার সাইক্লিস্ট
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement