প্রথম ভারতীয় মহিলা হিসেবে আইওসিতে নীতা আম্বানি

Last Updated:

প্রথম ভারতীয় মহিলা হিসেবে আন্তর্জাতিক অলিম্পিক সংস্থায় পা রাখলেন নীতা আম্বানি।

#নয়াদিল্লি: প্রথম ভারতীয় মহিলা হিসেবে আন্তর্জাতিক অলিম্পিক সংস্থায় পা রাখলেন নীতা আম্বানি। বৃহস্পতিবার গঠিত হল আইওসি-র নতুন কমিটি। এই প্রথম কমিটিতে নিরপেক্ষ সদস্য হিসেবে মনোনীত হয়েছেন রিল্যায়েন্স ফাউন্ডেশনের চেয়ারপার্সন নীতা আম্বানি।
advertisement
জাতীয় অলিম্পিক সংস্থায় সদস্য না হওয়া সত্ত্বেও নীতার সরাসরি আইওসি-তে নির্বাচিত হওয়া সেদিক থেকে আলাদা তাৎপর্যের। দেশে খেলাধুলোর প্রসারে তাঁর অগ্রনী ভূমিকার জন্যই বিরল এই সম্মান পেলেন একইসঙ্গে ইন্ডিয়ান সুপার লিগ ফুটবল এবং আইপিএলে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ফ্র্যাঞ্চাইজির মালকিন।
advertisement
#WomenPower...Newly-elected
এই বিরল সম্মান পেয়ে স্বভাবতই উচ্ছ্বসিত নীতা ৷ তিনি বলেন, ‘‘ আইওসির দ্বারা নির্বাচিত হতে পেরে আমি গর্বিত ৷ বিশ্বের মঞ্চে ভারতকে প্রতিনিধিত্ব করা এবং ভারতীয় মহিলাদের জন্য প্রতিনিধিত্ব করতে পেরে আমি দারুণ খুশি ৷ তরুণ সমাজের উন্নতির জন্য আমি সবসময় খেলাধূলাকে সবচেয়ে বেশি শক্তিশালী মনে করি ৷ আমি মনে করি খেলাধূলা সব ধরণের সম্প্রদায়, সংস্কৃতি এবং প্রজন্মকে এক সূত্রে বাঁধতে সাহায্য করে ৷ অলিম্পিক এবং ক্রীড়াক্ষেত্রের স্পিরিটটা গোটা দেশে ছড়িয়ে দেওয়ার কাজটাই করে যেতে চাই আমি ৷ ’’
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
প্রথম ভারতীয় মহিলা হিসেবে আইওসিতে নীতা আম্বানি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement