Neeraj Chopra: হল না টাইটেল ডিফেন্ড, এবার ডায়মন্ড লিগে রুপো জিতলেন নীরজ চোপড়া

Last Updated:

Neeraj Chopra: জ্যাভলিন থ্রোয়ে গতবার ডায়মন্ড লিগে সোনা জিতেছিলেন ভারতের সোনার ছেলে নীরজ চোপড়া। ২০২২-এরপর ২০২৩-এ ডায়মন্ড লিগে ফের সোনা জিতবেন নীরজ এমনটাই প্রত্যাশা করেছিল দেশবাসী। কিন্তু এবার আর তা হল না। রুপো জিতেই সন্তুষ্ট থাকতে হল সোনার ছেলেকে।

নীরজ চোপড়া
নীরজ চোপড়া
জ্যাভলিন থ্রোয়ে গতবার ডায়মন্ড লিগে সোনা জিতেছিলেন ভারতের সোনার ছেলে নীরজ চোপড়া। সদ্য সমাপ্ত বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপেও গোল্ড জিতে ইতিহাস তৈরি করেছিলেন এই অলিম্পিক গোল্ড মেডেলিস্ট। ২০২২-এরপর ২০২৩-এ ডায়মন্ড লিগে ফের সোনা জিতবেন নীরজ, এমনটাই প্রত্যাশা করেছিল দেশবাসী। কিন্তু এবার আর তা হল না। রুপো জিতেই সন্তুষ্ট থাকতে হল সোনার ছেলেকে।
অলিম্পিকের পর থেকেই কেরিয়ারের সেরা ছন্দে রয়েছেন নীরজ চোপড়া। যেখানেই হাত দিয়েছেন সেখানেই সোনা ফলিয়েছিলেন। এবারের ডায়মন্ড লিগের ফাইনালে তৃতীয় স্থানাধিকারী হিসেবে যোগ্যতা অর্জন করেছিলেন নীরজ। কিন্তু এবার প্রত্যাশা পূরণ করতে পারলেন না নীরজ। ভারতীয় তারকা জ্যাভলিন নিক্ষেপকারীকে পিছনে ফেললেন চেক প্রজাতন্ত্রের ইয়াকুব ভাদলেই। সর্বোচ্চ ৮৪.২৪ মিটার জ্যাভেলিন ছুড়ে সোনা জেতেন ইয়াকুব।
advertisement
এদিন নীরজের শুরুটাই ভাল হয়নি। ভারতী। তারকার প্রথম থ্রো বিফলে যায়। দ্বিতীয় থ্রো-তে নীর ৮৩.৮০ মিটার জ্যাভেলিন ছোড়েন। তৃতীয় থ্রোতে ৮১.৩৭, চতুর্থ থ্রো ফাউল, পঞ্চম ও ষষ্ঠ থ্রোতে যথাক্রমে ৮০.৭৪ ও ৮০.৯০ মিটারের বেশি জ্যাভেলিন ছুড়তে পারেননি নীরজ চোপড়া। অপরদিকে ইয়াকুব ভাদলেই প্রথম থ্রোতে ৮৪.০১ আবার শেষ থ্রো-তে তা ছাপিয়ে গিয়ে ৮৪.২৪ মিটার দূরত্বে জ্যাভেলিন ছোড়েন। এই নিয়ে তৃতীয়বার ডায়মন্ড লিগ জিতলেন চেক প্রজাতন্ত্রের তারকা।
advertisement
advertisement
ডায়মন্ড বিগে টানা দ্বিতীয় সোনা জয়ের সুযোগ হাতছাড়া হলেও একেবারেই হতাশ নন নীরজ চোপড়া। রুপো জিতলেও নীরজকে নিয়ে উচ্ছ্বসিত গোটা দেশ ও তাঁর ফ্যানেরা। আগামিতে ফের কামব্যাক করে দেশকে নীরজ সোনা উপহার দেবেন সেই আত্মবিশ্বাস দেশবাসীর অটুট সোনার ছেলের উপর।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Neeraj Chopra: হল না টাইটেল ডিফেন্ড, এবার ডায়মন্ড লিগে রুপো জিতলেন নীরজ চোপড়া
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর – ৫ অক্টোবর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর – ৫ অক্টোবর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ – ৫ অক্টোবর, ২০২৫

  • এই সপ্তাহটা কেমন যাবে আপনার?

  • দেখে নিন রাশি মিলিয়ে, জানাচ্ছেন চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement