Mithali Raj, BCCI : অবসরের পরেই নতুন লক্ষ্য স্থির করে ফেলেছেন মিতালি, মেয়ের সাহস আছে বটে!

Last Updated:

Mithali Raj love to enter BCCI administration role for the development of women Cricket. বিসিসিআইতে প্রশাসকের ভূমিকায় আসবেন মিতালি? অবসরের পর মিতালির নতুন স্বপ্ন

বিসিসিআইতে প্রশাসকের ভূমিকায় আসবেন মিতালি?
বিসিসিআইতে প্রশাসকের ভূমিকায় আসবেন মিতালি?
#মুম্বই: গত সপ্তাহে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন কিংবদন্তি ক্রিকেটার মিতালি রাজ। এখন তার কেরিয়ারের দ্বিতীয় ইনিংসে তিনি তার অভিজ্ঞতা পরিচালনার কাজে লাগিয়ে, ভারতীয় মহিলা ক্রিকেটকে বিশ্বের শিখরে রাখতে চান। কয়েক হাজার ভারতীয় মেয়ের অনুপ্রেরণা মিতালি রাজ, ভারতের কোনায় কোনায় সমস্ত সামাজিক বদ্ধতা ভেঙে মেয়েদের ক্রিকেটের প্রতি উৎসাহিত করেছেন তিনি।
শুধু ভারতের হয়ে না, বিশ্ব ক্রিকেটে তার মত অবদান আর কোনো মহিলা ক্রিকেটার রাখতে পারেননি। দীর্ঘ দুই দশক ধরে তিনি দাপিয়ে বেড়িয়েছেন ক্রিকেট মহলে, দেশের অধিনায়ক হয়ে সাফল্যের শিখরে বিচরণ করেছেন। তিনি পঞ্চাশ ওভারের ফরম্যাটে মহিলা ক্রিকেটের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক।
advertisement
advertisement
advertisement
ওয়ানডে ম্যাচে তার ৭১ খানা অর্ধশত রানের ধারে কাছেও কেউ আসতে পারেননি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের সর্বোচ্চ ম্যাচ খেলেছেন তিনি, অবসর নেওয়ার আগে সমস্ত ফরম্যাট মিলিয়ে ১০ হাজারেরও বেশি রান সংগ্রহ করেছেন। তিনি ভারতীয় একটি সংবাদ মাধ্যমকে জানিয়েছেন, বিসিসিআইয়ের হয়ে পরিচালনায় আসতে চান তিনি।
সেখানে নিজের মূল্যবান অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে মহিলা ক্রিকেটের উন্নতি করবেন। তিনি বললেন, একজন মহিলা হয়ে মেয়েদের ক্রিকেটের ভালোটা সবথেকে ভাল বুঝতে পারবো। তিনি বিখ্যাত মহিলা ক্রিকেটার বেলিন্ডা ক্লার্ক এবং ক্লেয়ার কনারের উদাহরণ দিলেন।
advertisement
যেভাবে বেলিন্ডা ক্লার্ক তার অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে অস্ট্রেলিয়ান মহিলা ক্রিকেটের উন্নতি করেছে অথবা ক্লেয়ার কনার যেটা ইউরোপীয় ক্রিকেটের জন্য করেছেন… আমি নিশ্চিত যদি মেয়েদের সুযোগ দেওয়া হয় তারা খুব সুন্দর ভাবে মহিলা ক্রিকেটকে সাজিয়ে তুলবেন।
মিতালি রাজ সবসময় মহিলা আইপিএলের পক্ষে আওয়াজ তুলে এসেছেন। অবসর নেওয়ার পরও তিনি সুষ্টুভাবে মহিলা আইপিএল আয়োজন করার জন্য পরিশ্রম করবেন বলে জানালেন। বিসিআই ২০২৩ এ ছয়টি দল নিয়ে মহিলা আইপিএল আয়োজন করার পরিকল্পনা করছিল বলে জানিয়েছিল। তবে আপাতত একটা মাস মনের আনন্দে ছুটি কাটাতে চান ভারতীয় মহিলা ক্রিকেটে রাজ করা মিতালি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Mithali Raj, BCCI : অবসরের পরেই নতুন লক্ষ্য স্থির করে ফেলেছেন মিতালি, মেয়ের সাহস আছে বটে!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement